logo



Главная Аналитика 2011 2011. Август

2011. Август

Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию. Внимание! Если публикуются сделки, то в реальном времени.

30.08.11. Минутки FOMC. Выступление для детского сада.

federal_reserve_5Дождался минуток FOMC, а вдруг преподнесут что-нибудь свеженькое. Знал ведь, что ничего нового не будет, всё знал по предварительным показателям.
 

29.08.11. Ещё один день несбывшихся надежд.

stock_5Я так понимаю, что покупатели на всех рынках, воодушевлённые липовым оптимизмом в пятницу и ослеплённые радужными перспективами, как будто бы навеянными им выступлением Бернанке, решили сегодня продолжить начатое восхождение в надежде, что их почин подхватят массы.
 

28.08.11. На рынках появился нездоровый оптимизм.

bernanke_3Как и предполагалось, господин Б. не сказал нам ничего нового. Обтекаемость фраз, мёд в уши и только одно было сказано чётко: отложить ожидавшееся рынками обсуждение возможных мер по новому этапу программы количественного смягчения (QE3) до сентябрьского заседания Комитета по открытым рынкам, которое пройдет в расширенном режиме - два дня вместо одного (20-21 сентября).
 

25.08.11. Улучшения ситуации в ближайшей перспективе не видать.

people_4Честно скажу, мне уже порядком надоело это мотание возле 1.45 и чьи-то попытки пробить уровень и выйти выше. В народе ходит слух о том, что нелепое положение евро поддерживается неким упёртым инвестором, который вбухал в евро часть состояния и теперь не может смириться с тем, что евро пора падать.
 

24.08.11. Несколько тем, и все заезженные.

news_1Тема дня:доходность по 2-летним греческим облигациям достигла уровня в 40,47%. Никогда в истории еврозоны ни одни гособлигации ее стран-членов не имели столь высокую процентную ставку. Призрак дефолта обретает наконец реальные черты.
 

23.08.11. Дрессировка евро продолжается. Раз - лежать, два - тихо лежать.

bull_bear_6Европейский отчёт PMI по основным странам не показал ничего особенного, однако все новостные агентства решили создать на этом ажиотаж, который вылился в рост евро. А ничего особенного не произошло, PMI Германии был 52, так и остался 52, французский индекс деловой активности действительно скакнул хорошо, однако это не повод для радости.
 

22.08.11. Опять нам нагло врут.

euro_8Сегодня Шойбле сказал несусветную глупость, которую спекулянты пропустили мимо ушей или просто не захотели услышать. Он сказал непосредственно следующее: "Госдолг в США превышает уровень даже в "самой проблемной" европейской стране". Господа, это сказал министр финансов самой сильной страны Европы.
 

20.08.11. Инфляция, процентные ставки и здоровье финансовой системы.

bank_6События прошедшей недели принесли больше вопросов, чем ответов. ЕЦБ продолжает выкуп бумаг проблемных стран на десятки миллиардов каждую неделю. Схема проста. ЦБ занимается эмиссией денежных знаков, Италия, Испания, Греция и Португалия эмитируют облигации.
 

18.08.11. Выход в рабочий режим. Или это мне только кажется?

chart_2Немецкая и английская фонда сегодня свалились как подкошенные, Доу и S&P пришлось последовать за ними. Причины всем известны. Это называется всемирный исход. Накопление негатива. Окончание без восстановления QE, которой питалась фонда.
 

17.08.11. Если что-то не растёт, то обязательно падает.

chart_man_5Два дня наблюдаю за Доу и вижу, что обозначенный мной уровень 11453 (который на поверку оказался и вовсе круглым 11500) сопротивлялся-сопротивлялся и сдался на время, но потом осознал, что является последним оплотом и надо бороться до конца, Так что есть ощущение, что фонда расти не собирается.
 

16.08.11. Ничего не изменилось, кроме самой малости.

thunder_1У меня тут произошли страшные катаклизмы. Буря с ураганом и градом. Снесло всё, что можно снести и побило всё, что можно побить. Чего не скажешь о рынках. Здесь всё спокойно и вполне адекватно.
 

13.08.11. Из обрывков всегда сложно связать что-то целое.

uzel_1Как я и ожидал, после понижения рейтинга США, по рынку поползли слухи о последующем понижении рейтингов ведущих европейских стран. Уже просочились байки о негативном прогнозе рейтинга Франции, которые были, конечно же, опровергнуты, так как официального заявления агентств не было.
 

11.08.11. Техника на грани фантастики.

money_17Можно было к гадалке не ходить и покупать прямо от уровня, обозначенного нижней планкой треугольника. Но я, как осторожный торговец воздухом, сначала подождал подтверждения движения и не стал показывать высший пилотаж покупки в микроне от лоу.
 

10.08.11. Паровой молот. Неисправности. Инструкция по устранению.

euro_in_handПоследние шесть дней мне напомнили работу молотового цеха. Мне пока до конца непонятно в какую сторону долбит молот, но то, что долбит и пытается что-то расплющить, ясно по графику.
 

08.08.11. Плакать ещё рано, смеяться уж поздно.

people_7В общем к продолжению вчерашней темы. Если уровень есть, то надо его блюсти, если не соблюдёшь, то можно просто спать и видеть сны. Или плакать что пропустил. Или смеяться что не влез в плохое место.
 

06.08.11. Понемногу о многом.

stock_10Для начала поговорим о фонде. В конце апреля я нарисовал, а в начале мая опубликовал график доу со своими комментариями, позднее ещё добавлял поправки, но смысл заключался в том, что индексу пора давным давно корректироваться, точнее падать.
 

04.08.11. Некоторые показатели часто противоречат другим. Это факты, и с ними надо мириться.

sell_buy_1Это я к тому, чтобы не готовить себя к сильным отчётам по занятости и безработице. Отчёт ADP, как известно, нечасто совпадал с пятничными нонфармами. Достаточно вспомнить хотя бы прошлый месяц.
 

03.08.11. Выступление в стиле Петросяна. Не смешно, или в каком месте смеяться?

petrosyan_1Совсем не смешно. Нам пытаются втолковать простую по сути истину: мир снова погружается в рецессию. Сразу возникает вопрос, а выходил ли он оттуда?
 

02.08.11. С серьёзным отношением к делу

stock_screen_8Так, господа. Прошу не ругаться чёрными словами. Я в отпуске и баста. Начиная с сегодня буду публиковаться более-менее регулярно. С интернетом разобрался, есть у меня теперь относительно достойная скорость и своевременный доступ.
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования