logo



Главная Аналитика 2011 2011. Август 02.08.11. С серьёзным отношением к делу

02.08.11. С серьёзным отношением к делу

stock_screen_8Так, господа. Прошу не ругаться чёрными словами. Я в отпуске и баста. Начиная с сегодня буду публиковаться более-менее регулярно. С интернетом разобрался, есть у меня теперь относительно достойная скорость и своевременный доступ. Надо только сделать скидку на кубанскую жару и отдых как таковой, от которого никуда не деться. Я себе выделил на отпуск два месяца, так что до середины сентября я за кулисами этого мира. Продолжаю торговать на тактических счетах. Несерьёзно, по мелочи, но, как обычно, с серьёзным отношением к делу.

Из рынка я немного выпал, так как двухнедельные прогулки по Питеру требуют сосредоточенности совсем иного плана, тем более, что всё знакомо, осталось только вспомнить, не до торговли и анализа короче. Сейчас взглянул на новости и графики, потратил день на осмысление и пришёл к простому выводу, который был у меня сформирован ещё в конце мая. Мажоры так и остались в подвешенном состоянии, если не считать франк и йену, которые в лучших традициях начала рецессии растут на волне мирового пессимизма. Доллар на нынешнем этапе поотстал, так как валютой фондирования больше не считается. Причины, я думаю, всем ясны. Плохо там у них. После поднятия потолка госдолга форекс ждёт новой лавины денежных знаков из-за океана. Трежерис всё меньше и меньше востребованы у иностранных инвесторов, значит занимать, скорее всего, придётся у ФРС.

Выходом из этой развилки для фунта и евро будет спровоцировано мощнейшее движение, я в этом уверен. Теперь осталось решить в какую сторону. А вот этого, господа, я до сих пор понять не в состоянии. И в очередной раз на чашки весов ложатся две глобальные проблемы: долговой кризис еврозоны и не менее долговой кризис штатов. Аналогичную проблему Японии рынки ни во что не ставят, Швейцария и швейцарцы как бы сами по себе, не считая возможности интервенций с обеих сторон. Ну на счёт интервенций мы уже знаем... если сторонней поддержки не будет, то грош им цена, этим интервенциям. На том и порешим. Свисси и йена в стороне, а евро и фунт будут продолжать борьбу за место под солнцем. С долларом естественно. С кем ещё.

Графики. Совсем не очевидно провести аналогию поведения евро и фунта, но я проведу. И начну с фунта. Дело в том, что цена сейчас оказалась в расширяющемся треугольнике и вернулась в восходящий канал. Ничуть не смело, а даже обыденно, можно предположить, что фунт может преспокойненько доползти до 6480 и даже до 66 фигуры. Начало недели сильно ударило по британской валюте, но на графике чётко видно, как мы упёрлись в край канала с большим потенциалом к движению вверх. Достаточно взглянуть на весь прошлый месяц для того, чтобы убедиться в стремлении к росту.

02_gbpusd_d

Евро. Светлый канал, построенный по технике временных зон (полный недельный график изображён ещё в июне) цену так и не выпустил за пределы и мы до сих пор  на границе. Но законченности движения нет, поэтому я склоняюсь к мысли о продолжении восходящего движения.

02_eurusd_d

Мирошниченко Михаил. (consortium)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования