logo



Главная Литература Статьи Фундамент

Фундаментальный анализ

Для тех, кто категорически не хочет понять достоинства фундаментального анализа. Университет на дому.

school 1Никогда не считал себя профессионалом рынка. Нет, не в том плане, чтобы зарабатывать с рынка и иметь при этом свой маленький кусок хлеба с толстым слоем масла, это-то как раз у меня получается. Волею судеб я пробился в европейский банковский валютный подвальчик и неплохо там себя чувствую простым торгашом. Я в том плане, что не чувствую себя профессионалом с большой буквы
 

Операции на открытом рынке ЕЦБ

euro 9Часть 1. Операции на открытом рынке ЕЦБ – Open Market Operation(OMO). В рамках Евросистемы, объединяющей Европейский Центральный Банк и 17 национальных центробанков Еврозоны, регулярно проводятся аукционы по предоставлению ликвидности (в евро) сроком на одну неделю(Main refinancing operations или MRO), а также три месяца (longer-term refinancing operations или LTRO).
 

Что означают кредитные рейтинги S&P, Fitch и Moody’s

fitch 2Standard & Poor’s. Долгосрочные рейтинги оценивают способность эмитента своевременно исполнять свои долговые обязательства. Выставляемые компанией рейтинговые оценки имеют буквенное обозначение: от оценки AAA, присваиваемой исключительно надёжным эмитентам, до оценки D, присваиваемой эмитенту, объявившему дефолт.
 

Введение в рейтинговую экономику

money 6Происхождение денег и их основная функция. Чтобы понять сущность денег, надо отбросить всё несущественное и оставить то, без чего уже нельзя считать деньги собственно деньгами. Итак, деньги обычно рассматриваются как средство платежа, иначе обмена, средство накопления и мера стоимости. Ну и как пример тавтологического определения: деньгами является всё то, что делает то же, что и деньги. Начнем с конца списка.
 

Почему цена идёт против новостей?

news 5 Вы наверняка попадали в ситуацию, когда ожидаемые вами новости и ожидаемая реакция рынка на эти новости ставили вас в тупик. Все учебники пишут прописные истины, с которыми трудно не согласиться, например то, что положительные новости, вышедшие в США, благотворно сказываются на валюте этой страны. Резонно? Трудно поспорить.
 

Немного о TARGET2 в рамках текущей ситуации

bank 115 октября 2012 г. Бундесбанк опубликовал сентябрьские данные по балансу в рамках TARGET2, согласно которым его требования к Евросистеме в сентябре сократились до 695,5 млрд. евро против рекордных 751,4 млрд. в августе (-7,4% м/м). В абсолютных значениях, снижение требований стало максимальным за всю историю – 55,9 млрд. евро.
 

Что такое кредитный дефолтный своп CDS и рынок деривативов.

papier 1Пока внимание было обращено на относительно скромный кризис субстандартной ипотеки как центральной точки текущего финансового и кредитного кризиса, сотрясающего англосаксонский банковский мир, в поле зрения появилась куда большая проблема.
 

Так всё-таки, технический или фундаментальный анализ? Рекомендации к изучению вопроса.

analitic 5Так всё-таки, техника или фундамент? Придётся сразу отделить зёрна от плевел и рассказать, что же такое фундаментальный анализ. Я давным-давно попытался описать свой подход к рынку с точки зрения накопления информации и последующего её использования.
 

Об индексах и корреляции с форекс

stock 4Фондовый индекс - составной взвешенный показатель курсов ценных бумаг из определенного набора. Фондовый индекс дает представление о деятельности фондового рынка в целом. Фондовый индекс - вид базового актива, сводный стоимостной показатель определенного набора биржевых товаров или сектора экономики.
 

Мажоры, кроссы и товарняк

money 7 Условно валюты разделяют на несколько категорий и подкатегорий. Ведущие мировые валюты - семь основных валют, обладающих полной конвертируемостью и наиболее часто используемых в международных расчетах. ( Доллар США, Евро, Швейцарский франк, Фунт Стерлингов, Японская иена, Канадский доллар, Австралийский доллар )
 
Еще статьи...
Rambler's Top100 Яндекс цитирования