logo



Главная Аналитика 2011 2011. Июнь

2011. Июнь

Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию. Внимание! Сделки публикуются в реальном времени.

30.06.11. Будем "бдительны".

trichetПрочитал то ли на блумберге, то ли в рейтерс, что судя по настроениям инвесторов, они восприняли сегодняшнюю речь Трише как сигнал к повышению ставок 7 июля. Видел я речь, ничего подобного там не было.
 

29.06.11. Кого ждём?

people_21Вопрос. Какие ожидания сейчас появятся на рынках? На этих ожиданиях мы и поедем. Рассуждая легко и непринуждённо, отвлечённо, так сказать, можно заметить, что евру тащат вверх силком.
 

28.06.11. Тянем, потянем...

buy_sell_3Уже понятно куда нас подтягивают. В районе 44 фигуры стоит мощная защита из оферов, а выше 4420 - куча стопов. Вчера я забыл включить в список факторов, вытягивающих евро вверх, самый, может быть, главный. Это ожидание поднятия ставки ЕЦБ.
 

27.06.11. Ничего удивительного, рынок есть рынок.

stock_screen_9В первые часы начавшейся торговой идеи евродоллар меня, честно сказать, удивил. Я считал, что на субботних высказываниях китайского лидера Вэна Ц. об обязательном участии Китая в европейских проблемах, цену может хорошенько отбросить вверх. Но сами же азиаты откупали доллар, да как откупали!
 

25.06.11. Эффект домино не заставит себя ждать.

domino_2Акции итальянских банков UniCredit SpA и Intesa Sanpaolo неожиданно обвалились. Неожиданно? Так не бывает. Предпосылки есть всегда и они были наяву, только слепой не замечал.
 

23.06.11. Интересная форма графика. Плавная как у рояля.

chart_8Если кто-то обратил внимание на форму графика евро, то мог заметить, что угол наклона цены при росте гораздо более мягкий, чем при падении. Медленно растём - быстро падаем, такую фразу стоило написать в качестве эпитета при описании биржевого понятия "рояль". В какие моменты такое случается, можно отследить в истории.
 

22.06.11. Что сказал Бен и зачем.

federal_reserve_6Всё, что скажет Комитет, было ясно и без выступления Бернанке. Единственное, чего я не ожидал, это заострения внимания членов FOMC на снижении оценки состояния экономики США. Обычно они заявляли, что восстановление идёт очень медленно.
 

21.06.11. До и после.

euro_stelaПолучается так, что заверениям чиновников из ЕЦБ поверили и теперь на повестке дня встаёт вопрос о повышении ставки Центробанком. И на чаши весов ложатся следующие ингредиенты:
 

20.06.11. Пререкания продолжаются.

australia_popugay_3Могло всё решиться простым росчерком пера. Но не решилось. Я представляю какая сумасшедшая работа сейчас идёт в головах всех ответственных за видимое безобразие. Дать - не дать? Условия соблюдены? - Нет. А соблюдать будете? - Не знаем.
 

19.06.11. Заклание бычков.

euro_centПеред нами свершившийся факт. Монстры договорились. О чём договорились мало кто понял, но договорились. Главное, на этом фоне тут же поднят шум и рынки развернуло, пусть кратковременно, но развернуло, давая надежды на какую-то среднесрочную тенденцию. Так что же произошло на самом деле?
 

16.06.11. Пляски с бубном вокруг евро.

fluger_1Прошедший день даёт полное представление о том, как сомнения перерастают в неуверенность, а неуверенность полностью меняет направление мысли. Судя по графикам, рынки задёргались, а задёргались оттого, что вчера дали всем по мозгам, а сегодня чиновники от ЕЦБ продолжают заявлять о том, что ни дефолта, ни реструктуризации они не допустят. Я правда не могу себе представить как это у них получится.
 

15.06.11. Стремительный домкрат... или а докуда?

nikkeiСобственно комментировать нечего. Кто ждал - тот дождался. Кто не ждал - тоже дождался. Пока не желаю закрывать позиции, так как игрушки в краткосрок закончились и вчера я влился хорошим объёмом, с сегодняшними добавками это уже полный объём.
 

14.06.11. Если Старик нам правильно сказал...

stock_screen_3Сегодня я не совсем обычно начну обзор. Дело в том, что на форуме проявилось мнение, надеюсь обоснованное, что мимо просто не пройти. Я с этой точки зрения уже смотрел на ситуацию с евро, но мне очень не хватало информации. Никто не желает афишировать свои действия в официальных отчётах, особенно когда в это завязаны большие деньги, поэтому даже с течением времени мало что всплывает.
 

13.06.11. Рынок спит, а служба идёт.

chart_manВсё по плану. Так я и представлял себе прошедший день. Рынки закрыты, новостей ноль. Вчера не стал писать про фунт по простой причине, у меня были открыты с пятницы две покупки. Заявлять о них было нельзя, потому что общий фон для фунта и евро был неутешительный.
 

12.06.11. Понедельник, 13-е.

stock_nyse_1Сразу честно сознаюсь, что не понедельник планов у меня нет. То есть совсем нет. Понедельник, скорее всего, мы проведём в унылом флете, часть рынков закрыта по разным причинам. К вечеру, возможно, расшевелятся, вечером у нас выступления Трише, Лэкера из FOMC и от члена Комитета по денежной политике Британии Martin Weale.
 

09.06.11. Мнения врозь.

sell_buy_1Посмотрел я на сегодняшний новостной фон и долго вспоминал что это мне напоминает. Единственный раз в жизни я посмотрел какое-то шоу Малахова (больше не тянет и названия не помню). Так вот там, при обсуждении какой-то проблемы, народ высказывал вслух собственные мнения на эту проблему, мнения совершенно противоположного толка.
 

08.06.11. Шпала оказалась крепкой.

bull_marketЯ уже хотел посмеяться в очередной раз по поводу роста без причин. Или на причинах, высосанных из пальца, таких, как ожидание поднятия ставки в еврозоне или хотя бы на жёстких комментариях Трише. Рынки ждут. А сегодня ещё им и приманку подсовывали в виде угроз Fitch понизить рейтинг США. Не повелись. Вот это и странно, казалось бы импульс росту евро в пятницу был дан.
 

07.06.11. Попытка выхода в открытый космос.

euro_12_airЯ предполагал, что вчерашние продажи закончатся закрытием ни по чём. Сегодня на форуме обозначил область возможных покупок при попытках выйти в новый диапазон, как в открытый космос. 4700-1.5 как раз и являются в данный момент стратосферой или даже той частью над земной поверхностью, где летают спутники и где есть невесомость. При выходе в эту область мы можем проболтаться там до конца июня.
 

06.06.11. В ожидании чуда.

spiritism_6Сегодняшние торги - прямое подтверждение тезиса: Если цена неспособна идти в одну сторону, то она идёт в другую. И ещё одно правило сюда подходит: Консолидация - значит ожидание. Так чего ждём? В выходные я писал, что мы будем ходить вокруг да около пока не решится вопрос с QE 3. В любом случае, будет ответ положительным или нет, нас ожидают очень сильные движения.
 

05.06.11. Новая валюта фондирования.

euro_500В мировом понимании евро становится потихоньку резервной валютой. Вот так. Долго я к этому шёл, бился головой об стену, занимался самоистязанием, не верил. До сих пор не верю. Китайцы верят - я нет. И не поверю до тех пор, пока евро будет расти под жесточайшим градом ударов. Я сейчас попробую рассмотреть всё по порядку и у меня нарисуется картина "Приплыли".
 

02.06.11. Кукол дёргают за нитки, на лице у них улыбки..

euro_simbol_1Я сегодня ознакомился с выступлением Трише и остался в полном недоумении. "Помощь проблемным государствам не дает кризису распространяться". Не пойму, он только по бумажке читает то, что ему написали, или всё-таки хоть изредка сам берётся за калькулятор? В чём то он прав, действительно постоянное вливание воды в дырявую бочку создаёт впечатление наполненности, а потом что? Дуб разбухнет и перестанет пропускать воду? Но дальше ей откуда-то надо будет браться, воде? Отдавать надо, и в срок. И играет клоун на трубе.
 

01.06.11. Правда рейтинговых агентств.

moodis_2Большая часть трейдеров сомневается в честности рейтинговых агентств. Аналитики к этому относятся гораздо проще, потому что сами врут откровенно. Я же к мудисам и фитчам отношусь с должным пониманием по многим вопросам. Если Греция в данный момент экономический и политический импотент, извиняюсь за выражение, то с какой стати ей находиться в рейтинговой группе "В"? "Саа" - и то много.
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования