logo



Главная Аналитика 2011 2011. Июнь 27.06.11. Ничего удивительного, рынок есть рынок.

27.06.11. Ничего удивительного, рынок есть рынок.

stock_screen_9В первые часы начавшейся торговой идеи евродоллар меня, честно сказать, удивил. Я считал, что на субботних высказываниях китайского лидера Вэна Ц. об обязательном участии Китая в европейских проблемах, цену может хорошенько отбросить вверх. Но сами же азиаты откупали доллар, да как откупали! Со свистом и танцами. Но всемогущий уровень 4130 их ждал и был готов. Похоже, во-первых, бидов там скопилось невероятное количество, во-вторых торговые роботы, заточенные под работу от уровней, массово, небольшими порциями стали откупать падение.

Я не стал долго мучиться и после восьмичасовой обкатки уровня закрыл всё. Всё - значит всё, ничего не оставил на восполнение пирамиды. Покупать я сразу не стал, хотя куда удобнее: стоп короткий, консолидация, все вам условия. Рука не поднялась. Закрыть продажи поднялась, а открыть покупки - ни в какую. Вместо этого я спокойно проследил за новостным фоном, поправил на графиках разметку, дождался теста 4230-50 и там продал. Оказалось ненадолго, продажи закрылись в безубытке, в который их перевёл робот (единственный бот, который я использую). И на этих же уровнях я уже купил. Поздно? Ничуть. Я получил подтверждение намерений рынка пойти выше.

Из фундаментальных факторов, помогающих евро могу отметить: всё то же пресловутое согласие Китая выкупать европейские бумаги, договорённость с французскими банками по отсрочке и переоформлению долговых обязательств, решение МВФ и ЕС продолжать помощь Греции и , наконец, вполне вероятное разрешение ситуации с греческой оппозицией, которая ни в какую не желает соглашаться с мерами экономии, предложенными кредиторами.

На графике перерисована нижняя часть треугольника по другим точкам. Так вышло вернее, сегодня цена оттолкнулась именно от этой линии. Впереди есть цель 4330, за ней 4370 и 4420. Про среднесрочные позиции пока не думаю. Вполне возможная точка, к которой стремится цена, обозначена фиолетовым овалом, но впереди сильный уровень 4330. Так что придётся действовать по обстановке возле каждого из обозначенных уровней. Следить за силой импульса движения и фоном.

28_eurusd_h4

По фунту рассусоливать не буду. По моему мнению назрел откат к 6100 для ретеста стенки старого канала.

28_gbpusd_d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования