logo



Главная Аналитика 2011 2011. Июнь 13.06.11. Рынок спит, а служба идёт.

13.06.11. Рынок спит, а служба идёт.

chart_manВсё по плану. Так я и представлял себе прошедший день. Рынки закрыты, новостей ноль. Вчера не стал писать про фунт по простой причине, у меня были открыты с пятницы две покупки. Заявлять о них было нельзя, потому что общий фон для фунта и евро был неутешительный. Покупки были чисто по технике, в расчёте на отскок от сильного уровня и стенки канала. Закрыл покупки по наитию, возможно рано, но закрыл хорошо, по 6330, так что если будет желание, можно ещё и прикупить. Технически цена отработала правильно, поэтому можно предположить ещё движение вверх.

Рисунок практически не изменился, я обозначил на нём края долгих каналов и у меня получилось перекрестие. Грех был не попробовать купить, даже если фундамент на тот момент был хлипким. Цена немного не дошла до целевой точки и, тем более, до края бежевого двойного канала, который я нарисовал ещё в прошлый выходной. И вообще, в текущий момент мы имеем цену в пределах трёх пересекающихся восходящих каналов, поэтому я предпочту покупать как раз здесь, в этих диапазонах. Сразу оговорюсь: это не стратегия, это тактика, краткосрочное лавирование до определённости на рынке.

13_gbpusd_d

Пока писал про фунт, мои покупки евро перескочили с помощью советника в безубыток. очень хороший советник, на днях выложу в "индикаторы". Он просто преводит позицию в безубыток по заданным параметрам трейлинга. Освобождает руки и разум. И по графику. В принципе в воскресенье я всё, что хотел, сказал. Но немного уточню, хотя изменений на рисунке практически не видно.

Я не зря в выходные нарисовал бежевый канал, вероятно мы будем в нём двигаться завтра, и целью нашего путешествия будет 4480. Уверенное пробитие уровня 4405, возле которого мы сегодня уже останавливались, говорит о стремлении к следующей цели, а цель как раз возле стенки серого глобального канала. Пробить мы её сразу не пробьём, значит там и будем "бдительны", как говорит наш общий друг Трише.

13_eurusd_h4

Мирошниченко Михаил.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования