logo



Главная Аналитика 2011 2011. Июль

2011. Июль

Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию. Внимание! Если публикуются сделки, то в реальном времени.

17.07.11. Намечается некоторая определённость

diagram_7 Моей первой реакцией при взгляде на недельный график была мысль: что хочешь говори, а то, что ты видишь, является просто ретестом нижней стенки треугольника, и ничем иным. Так то оно так, но подобных свечей я не видел уже давно, и такие хвосты внизу свечи на графике наперечёт.
 

12.07.11. Всё идёт по плану.

chart_9Я вчера ошибся с диапазоном. Цена теперь, возможно, будет некоторое время зажата не между 3830 и 3970, а между 3830 и 4065, я не ожидал такого широкого размаха вверх.
 

11.07.11. Старые песни о долге.

money_in_hand_5Экстренное заседание еврочиновников это знак. Разговор шёл в том числе и об Италии. Я, собственно, о принципе домино недели две назад упоминал походя. Реализуется? Вяло, но реализовывается.
 

09.07.11. Если не сделать собственные выводы, то выводы сделают за тебя.

buy_sell_1Если вы желаете сделать выводы из событий прошедшей недели, то не майтесь, всё равно не получится. Лично я, кроме известных всем фактов, типа результатов пейроллз и ставки ЕЦБ, искромсал в лапшу всё, что могло иметь отношение к валютным девиациям.
 

07.07.11. Доктор Трише сказал, что евро будет жить.

trichet_4Нам говорят, что ожидание поднятия ставки ЕЦБ было на текущий момент заложено в цене. Это или непонимание ценообразования на основании настроений рынка, или заведомая ложь. Дело в том, что последние заявления Трише подтверждали намерения поднять ставки, но евро при этом падала.
 

06.07.11. Факты - вещь упрямая.

chart_6Я уже не раз писал, что экономические показатели в некоторые моменты жизни рынка перестают играть роль. Они, конечно, учитываются, происходит некое накопление позитива или негатива и потом на этом создаётся движение. Но сейчас не тот момент.
 

05.07.11. Ничего ещё и не начиналось.

screenСовсем короткий обзор. На азиатской сессии доллар активно покупался против всех валют. Это было связано с заявлениями мудисов по поводу возможного дефолта Греции, а также потому, что китайские банки предоставили государству гораздо больше кредитов, чем официально признают в Пекине.
 

04.07.11. Продолжение разговоров о дефолте может привести к дефолту.

s_p_3В очередной раз агентство S&P произнесло слово "дефолт". Планы, направленные на облегчение ситуации с долгами, которые предложила Французская банковская федерация (FBF), будут сочтены "стрессовыми" и повлекут за собой убытки для держателей долга.
 

02.07.11. И ещё раз о китайской Европе или о европейском Китае.

china_12У меня нет большого желания рассматривать фундаментальные факторы ценовых движений. В принципе в течении недели я упомянул почти всё, что можно было упомянуть. Но не всё. В последние дни опять активизировались слухи (или правда) о том, что китайцы избавляются от долларовых активов в своих ЗВР.
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования