logo



Главная Аналитика 2011 2011. Август 29.08.11. Ещё один день несбывшихся надежд.

29.08.11. Ещё один день несбывшихся надежд.

stock_5Я так понимаю, что покупатели на всех рынках, воодушевлённые липовым оптимизмом в пятницу и ослеплённые радужными перспективами, как будто бы навеянными им выступлением Бернанке, решили сегодня продолжить начатое восхождение в надежде, что их почин подхватят массы. Однако отношение масс оказалось лишено либо национального самосознания, либо идейной целеустремлённости. Получилось как всегда. Последний рывок в конце азиатской сессии вышел паром и рынки стухли. Вероятно помешали банковские каникулы в Британии.  А может просто нет новостей.

Есть ещё вариант окончания месяца и никто не желает рисковать нажитым, но тогда мы могли бы увидеть закрытие позиций в фонде, однако FTSE сегодня не в счёт, а DAX, открывшись гэпом, откатил и был поднят вверх как бы для теста недавних хаёв. На том дело и стало. Зато Доу без всяких проскальзываний на старте дал жару всем, все-таки мерикосовская фонда решила, что денег Бернанке ей вручит. А если не вручит - разговор другой, значит упадём. Фонда просто решила поволатилить на слухах, почему бы нет. Скинуть пассажиров, набрать новых, снова кинуть. И так во веки веков. Тем и живы. Уолл Стрит, так её растак. Финансовое сердце.

Если так пойдёт и завтра, то я буду пересматривать свой взгляд на скорое падение мажоров. А точнее завтра-послезавтра придётся очень внимательно следить за фондовыми рынками начиная с Азии и в европейскую сессию смотреть на FTSE и DAX, наблюдать за поведением мажоров и к американской сессии делать выводы. Сейчас ничего не понятно, мне лично абсолютно непонятно. Завтра с торговлей повременю, хотя пробная продажа евро с верхов, от 4530 есть, объём, как всегда на пробу, мизерный. Тоненьким прутиком в мутной воде.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования