logo



Главная Аналитика 2011 2011. Август 30.08.11. Минутки FOMC. Выступление для детского сада.

30.08.11. Минутки FOMC. Выступление для детского сада.

federal_reserve_5Дождался минуток FOMC, а вдруг преподнесут что-нибудь свеженькое. Знал ведь, что ничего нового не будет, всё знал по предварительным показателям. Перспективы восстановления остаются неопределёнными, безработица предположительно не уменьшится, а даже есть склонность к повышению, рост цен в 2012 году будет сдержанным, а некоторые из комиссии считают, что дополнительное стимулирование отрицательно скажется на инфляции. Такое ощущение что для детского сада были минутки подготовлены. И дети слушали с раскрытыми ртами. Некоторые плакали.

Самым страшным было то, что члены комиссии дискутировали по оставшимся в их распоряжении инструментам. Видимо мало инструмента осталось. В магазине не купишь и у соседа не займёшь, придётся обходиться тем, что есть. А что есть и что можно сделать, я написал в выходные. Сделать можно многое, но мало что из сделанного приведёт к реальным результатам в короткие сроки. Три года уже инструментами крутят, только портят. А кое-кто из комиссии предполагает, что ни один из инструментов не приведёт к более быстрому восстановлению. Здравая мысль. Пусть само рассасывается. Авось.

Вот этот последний пункт подталкивает меня к мысли о том, что в двадцатых числах сентября нам опять ничего нового не скажут, новых программ стимулирования не предвидится, так что напрасно фонда распрыгалась.

Сегодня как и обещал, не торговал, поэтому на графиках девственная чистота. Нервы в порядке. Уровни на месте.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования