logo



Главная Аналитика 2011 2011. Август 17.08.11. Если что-то не растёт, то обязательно падает.

17.08.11. Если что-то не растёт, то обязательно падает.

chart_man_5Два дня наблюдаю за Доу и вижу, что обозначенный мной уровень 11453 (который на поверку оказался и вовсе круглым 11500) сопротивлялся-сопротивлялся и сдался на время, но потом осознал, что является последним оплотом и надо бороться до конца, Так что есть ощущение, что фонда расти не собирается. А в такой напряжённой обстановке если что-то не растёт, то обязательно падает. Индекс чётко прогулялся между моими ещё в мае заданными уровнями, то есть сейчас произошёл явный ретест канала и отскок. Я ни в чём никого не убеждаю, но картинка выглядит как классический рисунок тушью.

17_dxy_w

Привязать к фонде валютный рынок можно пока только через принятые валюты-убежища. То есть если фонда продолжит падение, то, вполне вероятно, йена и франк будут и дальше расти. Точечные интервенции дают больше сдерживающий эффект, чем разворотный. На то, конечно, и расчёт Центробанков. И что нам даёт предположение о дальнейшем падении фонды применительно к евро и фунту? Опять же пока ничего. И причина старая, доллар теряет статус.

Вчерашние продажи евро закрылись в безубытке. Сегодня цена проскакала по моим уровням, отработали в течении дня и 4330 и 4420 и 4500 был немного пробит, я так понимаю, что собрали стопы. (4420 вообще три раза отработал, изумительная производительность) Судя по графику, на евро тоже наблюдается классический выход из треугольника к последующим тестированием уровней пробоя. Понедельник - пробой, вторник - ретест, среда - отскок и продолжение движения. Однако, на моей памяти, отскок такого рода должен был сопровождаться лавинообразным движением с поглощением большого количества стопов и открытием ордеров на покупку, стоявших по пути отскока. По вялому сегодняшнему движению я не вижу энтузиазма. Искры нет, из которой возгорится пламя. График размещаю уже утром 18 августа. Пока цели у меня так и остаются внизу.

17_eurusd_d

Меркель и Саркози вчера разрушили очередной миф о спасении евро через обман. Потому что единые еврооблигации - это обмазанный шоколадом навоз, который если что и мог исправить, так только посеять очередные надежды. В реальности впоследствии разгорелся бы нешуточный политический скандал, в странах-локомотивах начали бы возникать дефициты, пострадала бы социалка и прочие госрасходы. То есть Саркози с Меркель это вовремя прочухали и не решили взваливать на себя столь опасное бремя. Увеличивать EFSF тоже не стали, ясно на чьи плечи это должно было лечь.

Не буду пересматривать сегодняшние показатели, они разноречивы и совсем непоказательны. Как-то так. Обобщу: по Европе и Британии новости были хуже, чем по штатам, однако евро умудрился вырасти.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования