logo



Главная Аналитика 2011 2011. Август 11.08.11. Техника на грани фантастики.

11.08.11. Техника на грани фантастики.

money_17Можно было к гадалке не ходить и покупать прямо от уровня, обозначенного нижней планкой треугольника. Но я, как осторожный торговец воздухом, сначала подождал подтверждения движения и не стал показывать высший пилотаж покупки в микроне от лоу. Вчерашние продажи были благополучно переведены в безубыток и так же благополучно закрылись с минимальной прибылью.

На рынках до сих пор раброд и паникёрские настроения. Однако паника не отражается на евро и фунте так, как это было в 2008 году. Дело в том, что приближается момент истины и участники пытаются поймать единственно верное направление для входа в среднесрок. Это заметно по волатильности последних дней, технические факторы используются на полную катушку, уровни отрабатывают как железобетонные плиты. Фундамент очень противоречив и сейчас описывать прошедшие события и разбираться в во всех аспектах не просто нет желания, а бесполезно. Когда рынок выберет то, что ему больше по вкусу, тогда и мы определимся и штатные аналитики нам всё разъяснят,что и зачем и что к чему. Я не берусь.

Евро оттолкнулась от трендовой, которая и является стенкой треугольника. Следующим сопротивлением будет верхняя стенка, а до неё есть ещё знаменитая планка 4330. У меня есть одно только предупреждение: эта неделя, по моему мнению, завершает локальную консолидацию и завтра или в понедельник-вторник мы увидим новые перспективы. Полугодовалый диапазон может и сохранится на время, но из местного ценового коридора мы должны выйти. По крайней мере я к этому готов.

11_eurusd_d

Фунт тоже не менее техничен, чем евро. Отработав 6100, он стремится протестировать нижнюю стенку канала, так что ориентиры в торговле есть. Вот когда он выйдет на непаханное поле, тогда и возникнут вопросы типа "а докуда?", а сейчас мило дело.

11_gbpusd_d

Йену и франк комментировать упаси господь. У них там собственные боги типа ЦБ, которые в любой момент могут создать для трейдера кучу проблем. Хотя, как я уже говорил и мы убеждались в этом не раз, локальная интервенция ЦБ без поддержки даёт рынкам только возможность для новых вливаний. Всем известно, что на откатах открывать позиции куда проще, чем на хаях или лоу.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования