logo



Главная Аналитика 2016 2016. Июль 18.07.16. Расстановка сил

18.07.16. Расстановка сил

euro usd 1Не стал писать об отложенном спросе по данным пятницы в воскресенье, решил дождаться понедельника, чтобы получить более свежую информацию, так как за выходные произошли некоторые события, способные изменить ход истории. Из-за нестабильности политической и экономической обстановки сейчас происходят довольно быстрые миграции бидов и оферов на форекс. Хотя сильных движений на сотни пунктов не наблюдается, в отложенном спросе присутствуют перемещения, что говорит о неуверенности участников рынка как в среднесрочном направлении рынков, так и в выборе краткосрочных сделок. Однако, основные точки приложения сил остаются на месте, это плацдармы, на которых участники поставили заслоны, но совершенно непонятно, собираются ли они их защищать до последнего дыхания, мощных скоплений ордеров я не заметил.

Евро. Начну сверху.

1.1420-40 - самый сильный барьер из оферов, около 6% всего отложенного спроса на доллар. Выше - стопы и биды.

1.1340-60 - хороший уровень отложенных продаж, он даже немного шире, чем я обозначил, но основная масса ордеров находится в указанном диапазоне. Выше опять же стопы и немного бидов.

1.1235 - есть офера и ниже и выше, но в этой точке скопилось 2% спроса на доллар.

1.1170 - здесь довольно сильный уровень, 3% оферов, а ближе к 1.1200 есть сильный спрос на евро.

1.0980 - средней величины биды, порядка 2%. На 1.0950 сидят стопы и офера тех, кто хочет добавиться к ранее открытым позициям на продажу евро.

1.0915 - покупатели облюбовали этот уровень давно, объёмы отложенного спроса на евро меняются, но незначительно, здесь сосредоточено 4% покупателей. Ниже - стопы.

1.0800 - биды, причём достаточно сильные, порядка 6%.

Кабель. Brexit почистил ордера вверху, там сейчас практически нет сильных уровней спроса на доллар, мало кто восстановил офера, но это не значит, что их там нет. Внизу тоже многие поубирали биды от боязни резкого снижения фунта.

1.4100 - есть офера, но незначительные. Думаю, если цена уйдёт намного выше текущих уровней, то и спрос на доллар здесь восстановится. Никогда не бывало так, чтобы цену пускали в любую из сторон без сопротивления.

1.3710 - приблизительно та же картина, что и на 1.41.

1.3530 - сильные офера, 4%. Выше стопы и покупатели. которых не так уж мало, многие, похоже, надеются на восходящий тренд.

1.3350 - немного продавцов, уровень сильно размыт.

1.3100 - совсем немного покупателей, а вот ниже сильные объёмы продавцов.

1.3030 - биды, но пока не слишком сильные, ниже есть стопы.

1.2840-60 - биды, процента три или около того, лень было считать. Ниже, естественно, стопы покупателей.

По торговле. В пятницу урезал ранее открытые продажи евро, но совсем ненамного, решил подержать. Сегодня добавил от 1.1055.

Мирошниченко Михаил

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования