logo



Главная Аналитика 2014 2014. Июнь 09.06.14. Иллюстрации к повествованию

09.06.14. Иллюстрации к повествованию

analitic 15График - штука тонкая. Если доверять только теханализу, даже примитивному, то возникает куча соблазнов. Например, продать на сумасшедшем ралли, не позаботившись о причинах оного. Или купить на паническом падении, не разобравшись в его предпосылках. Именно поэтому я сначала выискиваю причины и просчитываю их силу и актуальность, затем смотрю на весёлые картинки, взвешиваю диспозиции покупателей и продавцов, а уж потом ищу точки входа по уровням наивероятнейшего скопления спроса.

Многие усмехаются в бороду, а кто и просто открыто хохочет над тем, что "опять он закрыл позиции в безубытке", так просто не может быть! Невозможно торговать без убытка. Так об этом и речи нет, убытки есть, как без них... Только убытки эти вовремя приняты, закрыты и забыты, да и не так их много, убытков. А дело даже не в том, чтобы оказаться правым в своих предположениях, а в том, чтобы обеспечить себе комфортный вход, то есть оценить возможные потери, которые можно спокойно принять, закрыть и забыть. А прибыли дать течь. Это не книжный постулат, это истина. Научиться управлять рисками, не перегружать себя ответственностью и быть спокойным как удав - это не так просто как кажется. Для этого нужно переломить в себе спекулянтскую привычку "хапнуть и убежать" и приобрести чисто купеческий навык, о котором в недрах фольклора есть замечательное правило "пусть курица несёт маленькие яйца, зато каждый день". Про каждый день - это гипербола, не надо принимать её близко к сердцу, совсем не обязательно иметь прибыль каждый день. Через день тоже сойдёт.

С лирикой покончено, пора и за обещанные графики взяться. За фломастеры браться не пришлось, картинки старые, большинству из них не меньше полугода, а некоторым и более двух. Собственно говоря, наврал. Не будет большого количества графиков, будет только два.

Евро. График с такой разметкой был впервые опубликован где-то в мае прошлого года, потом в июне были внесены некоторые коррективы, почти в этом виде картинка существует по сей день. Здесь с виду всё ясно и комментариев практически не требуется. Цена отрабатывает в рамках параллельных каналов. Можно строить предположения о дальнейшей судьбе цен хотя бы потому, что сильная линия была оттестирована сверху, пробита и снизу об неё зубы тоже поточили. Я думаю, что 1.35 будем пытаться достать ещё один раз, ниже пока не заглядываю. Фундаментально можем сходить и ниже, но на резкий спуск не рассчитываю. В этом плане всё достаточно подробно описал вчера.

По этим причинам и открыты продажи евро непосредственно от границы.

09 eurusd w

Индекс доллара. В середине мая писал, что в индексе доллара жду целей 80.70 и 81.40, они явно выделяются на картинке. Первая цель достигнута и проколота. Индекс не утихомиривается и стремится снова тестировать уровень 80.70. Я думаю, проломят. Уровень, соответствующий в евро уровню 81.40 в индексе - где-то на 1.32- 1.33.

09 dxy w

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования