logo



Главная Аналитика 2013 2013. Март 19.03.13. Завтра день сомнений не в пользу евро

19.03.13. Завтра день сомнений не в пользу евро

euro 26Сегодня ещё раз внимательно почитал все материалы насчёт завтрашнего заседания FOMC, так как это одно из главнейших событий недели и месяца. Практически ясно одно, изменений в политике ФРС на этом заседании мы не увидим, а раз так, значит рынки в очередной раз начнут заниматься изучением мимики Бернанке: где мигнул, в каком месте усмехнулся, и когда оставался серьёзен. Особое внимание будет уделено казуистике Бена, начнём искать подтекст там, где его нет и забывать видеть текст там, где он есть. Таковы правила игры. К тому же завтра новостные ленты будут пестреть предположениями "английских учёных" о том, куда и почему пойдёт курс - формировать сентимент. А окружающие будут согласно кивать. Впрочем всё как обычно.

Есть у меня ощущение, что на завтра рынки уже настроены на рост доллара. Среди воплей о Кипре мне удалось вычленить мнения о завтрашнем заседании штатовской комиссии, и большинство из них за то, что разговоры о прекращении стимулирования усилятся. Это как в дешёвом юмористическом сериале: если вы не смеётесь, то мы посмеёмся за вас.

Так что завтра мы увидим день намёков, сомнений и подозрений. Выводов скорее всего не будет, предположения останутся. Если намёков от ФРС на отказ от смягчения не окажется, то их найдут.

В целом обстановка в экономике Европы остаётся хуже некуда. Последние макроэкономические показатели не то, что не радуют, а расстраивают, чего нельзя сказать о данных, приходящих из Америки. Несмотря на увеличивающуюся разницу балансов (баланс ФРС, который после непродолжительной остановки снова растёт, и ЕЦБ, который показывает явное снижение), общая ситуация на рынках говорит, скорее всего, за рост доллара. Странно, но рыночные настроения пока таковы, или мне уже чудится с моих мухоморов.

По торговле.  Вчерашняя  продажа евро от 1.2964 на месте, к ней добавлена тем же объёмом позиция от 1.2880. Стоп усреднён между двумя входами.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования