logo



Главная Аналитика 2013 2013. Декабрь 05.12.13. События и последствия

05.12.13. События и последствия

euro symbol 4На выступление президента Федерального резервного банка Атланты Денниса Локхарта сегодня отреагировали слабо. Он заявил, что в декабре вопрос о сокращении стимулирующих программ на декабрьском заседании FOMC будет обязательно рассмотрен. Это было ясно и без Локхарта, сейчас на каждом заседании рассматривается этот вопрос. К тому же Локхард не голосует в комитете по открытым рынкам и даже в следующем году не будет включен в состав. Единственное, на что стоило обратить внимание, это уверенность главы ФРБ Атланты в восстановлении экономики, которое может подтолкнуть ФРС к принятию исторических решений.

Вчера я специально не стал затрагивать тему ЕЦБ и ставок, потому что раньше об этом много писал. Не думаю, что народ ждал снижения депозитной ставки на этом заседании. Все прекрасно видели, что HICP немного подрос с октябрьских минимумов и говорить о запредельном снижении инфляции вроде как нельзя. Однако ожидания, по всей видимости, были. Если кратко охарактеризовать выступление Драги, то я бы назвал его нейтральным. Можно предположить, что реакция была на молчание Драги по ключевому вопросу о снижении депозитной ставки. Хотя и здесь глава ЕЦБ намекнул, что "Центробанк технически готов сократить ставку ниже нуля, но совет управляющих лишь вкратце обсудил отрицательные ставки". Кроме того, на повестке дня, по всей видимости не стоял и вопрос о новых раундах LTRO, что тоже было принято во внимание.

По торговле. Про отметку 1.3620 я писал не раз, и поэтому там у меня стоял последний ордер на продажу евро. Сегодня он сработал, был переведён в безубыток, снята частичная прибыли и позиция закрылась. Из  сетки ордеров на покупку евро  выше 1.3640 сработал один - ровно на этой отметке. Я его уже закрыл, может быть и зря, и снова продал. Причина - на недельном графике с М-сеткой.

05 eurusd w m grid

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования