logo



Главная Аналитика 2012 2012. Июнь 06.06.12. Сколько на рынке стоят слова?

06.06.12. Сколько на рынке стоят слова?

papier 3Нисколько не стоят слова не рынке, скажете вы. А вот на Востоке, в исламских странах, можно сегодня на словах заключить договор и через месяц подписать бумаги, но договор вступит в силу сразу после церемонного рукопожатия, а не после официального подписания. У нас всё гораздо сложнее. Вчера Буллард не сказал ничего и рынки никак не восприняли сказанное. А сегодня Драги в достаточно мрачных тонах обрисовал перспективы ЕС и рынок упал. Зато потом на трибуну вышел Локхард из ФРС и спокойно поведал о том, что Твист может быть продолжен и вообще, если перспективы развития американской экономики окажутся под давлением, то стимулирование на заставит себя ждать. И рынки возрадовались. Вот, а вы говорите, что слова ничего не стоят. Ещё как стоят.

И, как подтверждение неустойчивого положения штатовской экономики, выходит Бежевая Книга, в которой чёрным по белому написано, что "с конца мая экономика США росла "умеренными темпами". Чуть раньше вышло сообщение о том, что производительность труда в США упала на 0,9% г/г против +1,2% в 4 квартале. Короче всё к одному.

Как-то мимо прошли сообщения о том, что ЕЦБ и Банк Канады оставили ставку без изменений, а рейтинговое агентство Investors Service Moody's понизило кредитные рейтинги шести немецких банков. Мимоходом. Сейчас всех занимает вопрос, будет ли ФРС заниматься стимуляцией. Значит смещаем наблюдательный пункт в направлении штатов, а на всё остальное пока наплевать. Рынкам тоже наплевать, будет QE - растём, не будет - падаем.

Сегодня я добавил ко вчерашним покупкам евро ещё немного, но позиции закрылись в плюс по правилу частичной фиксации, то есть с обеих позиций взято только по 40%. Но после выступления Локхарда я снова купил евро, прекрасно понимая, что такую лакомую кость рынки просто так не пропустят. Хотя серьёзные сомнения в намерениях рынков всё равно оставались. Теперь остаётся один вопрос, а надолго ли хватит керосину? Будем наблюдать, как говорил незабвенный Трише.

У меня пока так и стоит ограничитель роста евро на 1.2615, но закрывать покупки почему-то нет желания, хотя очередная часть позиций уже пофиксена, с каждой текущей снято от 30 до 60% прибыли. Короче, посмотрим на приближение к этому уровню и дальше будем гадать о наличии или отсутствии валютного коридора.

По графику могу сказать одно: сценарий движения вокруг оранжевой линии пока никто не отменял.

06 eurusd d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования