logo



Главная Банковская аналитика SEB пересмотрел прогнозы по EUR/USD

SEB пересмотрел прогнозы по EUR/USD

euro symbol 8SEB Research ожидает, что ЕЦБ представит ряд изменений в политике на сентябрьском заседании. В частности, SEB предполагает, что ЕЦБ повысит ставку по депозитам на 15 б.п. до -0,25%, сократит ежемесячные покупки до 40 млрд. евро с января 2018 года и продлит временной горизонт своей программы количественного смягчения, которая будет постепенно сокращаться до июня 2018 года.

На валютном фронте SEB отмечает, что с 2015 года пара EUR/USD оказалась заперта в диапазоне между 1,05 и 1,15, и нет оснований ожидать, что в ближайшие годы она начнет движение в другом направлении.

«Чтобы быть более конкретным, мы видим некоторый дополнительный потенциал роста валютной пары с текущего уровня, если ЕЦБ изменит свою политику в соответствии с нашими ожиданиями», - утверждает SEB.

В соответствии с этим мнением SEB предполагает, что это изменение политики поддержит евро по отношению к доллару.

«Поэтому мы решили пересмотреть наши прогнозы по EUR/USD в сторону повышения: до 1,10 к концу второго квартала и до 1,10 к концу года, а это означает, что мы ожидаем, что пара будет торговаться на более высоких уровнях (1,08-1,12) в течение оставшейся части года», - говорится в прогнозе SEB.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования