logo



Главная Банковская аналитика Danske Bank об итогах заседания FOMC

Danske Bank об итогах заседания FOMC

federal reserve 14Вчера состоялось заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США, и главный вывод, который можно сделать, исходя из итогов заседания – это то, что регулятор идет по плану и реализовал одно из трех предполагаемых повышений ставки, о которых он сообщил еще в декабре 2016 года. Позиция ФРС не стала более агрессивной, отмечает Danske Markets Research.

Мы ожидаем, что Федеральный резерв продолжит ужесточать политику в этом году (июль и декабрь) и повысит ставку три-четыре раза в следующем году. Мы ожидаем, что ФРС начнет сокращение своего баланса в первом квартале 2018 года.

Что касается укрепления EUR/USD после объявления итогов заседания ФРС, то технические краткосрочные индикаторы импульсов становятся бычьими, и мы могли бы увидеть ближайший переход к верхней границе недавнего диапазона 1.0350-1.0850.

Следовательно, EUR/USD в настоящее время формирует дно, и мы ожидаем постепенного роста в течение года. Через 12 месяцев пара должна торговаться около 1,12, - говорится в записке Danske Bank Research.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования