logo



Главная Банковская аналитика CIBC: AUD и NZD в среднесрочной перспективе

CIBC: AUD и NZD в среднесрочной перспективе

australia dollar 4AUD: основной риск – изменение прогноза роста мировой экономики. Австралийский доллар очень сильно зависим от ожиданий глобального роста, учитывая зависимость страны от сырьевых товаров и спроса со стороны Китая.

... Ожидания глобального роста, возможно, слишком сильно изменились, учитывая, что сейчас Китай во что бы то ни стало движется к ужесточению денежно-кредитной политики, в то время как США отказываются от соглашений о свободной торговле, которые были положительными для глобального роста в 2000-х годах. И что важно для Австралии, рост цен на железную руду должен замедлиться во второй половине года.

Таким образом, мы считаем, что AUD переоценен. Укрепление доллара, основанное на ожиданиях фискального стимулирования и ужесточения денежно-кредитной политики, должно способствовать снижению AUD/USD до 0.73 к середине года.

170306 2

NZD: мрачные перспективы. РБНЗ сталкивается с дилеммой: переоцененная валюта и быстро растущий рынок жилья, частично поддерживаемый притоками из Китая. Тем не менее, могут быть приняты меры, направленные на то, чтобы напрямую препятствовать этим притокам, вместо того, чтобы просто «грубо» повысить процентные ставки.

Из-за перестановок в РБНЗ, когда Уилер ушел в отставку в сентябре, рынки видят слишком высокую вероятность повышения ставки в ближайшие двенадцать месяцев. В результате спреды процентных ставок могут переместиться против NZD, в результате мы ждем откат NZD/USD до 0.69 к середине года, говорится в записке CIBC World Markets.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования