logo



Главная Банковская аналитика Morgan Stanley: USD, EUR, JPY, GBP, CHF, CAD, NZD - прогноз на неделю 13-17 февраля

Morgan Stanley: USD, EUR, JPY, GBP, CHF, CAD, NZD - прогноз на неделю 13-17 февраля

morgan stanley 1USD: прогноз по доллару США – нейтральный. Мы считаем, что USD достиг уровней, на которых он может возобновить ралли. Произошло смягчение финансовых условий в США, а также улучшение глобальных данных по торговле, подразумевая, что может начаться новый этап укрепления доллара. На этой неделе в центре внимания будет выступление Йеллен. Мы ждем комментариев на тему того, готова ли она придерживаться обещания повысить ставку трижды в этом году. Рынки считают, что вероятность ужесточения политики в марте составляет 25%, поэтому «ястребиное удивление» поддержит доллар.

EUR: прогноз по евро – медвежий. В центре внимания оказались политические риски в еврозоне, что вызвало расширение периферийных спредов, так как инвесторы начинают продавать евро, которая ранее не реагировала на рынок ставок. Расширение периферийных спредов и расхождение в темпах роста инфляции по еврозоне, вряд ли заставит ЕЦБ отказаться от смягчения политики в ближайшее время, что будет толкать дифференциалы доходности против евро. Мы ожидаем дальнейшего падения EUR/USD и EUR/JPY. Прорыв 50DMA около 1.06 для EUR/USD обеспечит существенный нисходящий импульс для пары.

JPY: прогноз по иене – медвежий. Японская иена укрепилась в последнее время из-за рисков в еврозоне. Японские инвесторы удерживают большой объем деноминированных в евро облигаций (особенно Франции), а это свидетельствует о том, что любая повышенная волатильность может создать давление на EUR/JPY. У пары USD/JPY есть пространство для значительного падения ниже 112. Банк Японии придерживается стратегии управления кривой доходности, что должно помочь ослабить JPY.

GBP: прогноз по фунту – медвежий. У пары GBP/USD есть пространство для снижения, поскольку рынок более полно понимает слишком мягкую позицию Банка Англии. Мы считаем, что GBP/USD не в полной мере отражает недавнее падение реальных процентных ставок в Великобритании, и возможно дальнейшее снижение, если CPI по Великобритании окажется сильным на этой неделе. Устойчивый прорыв ниже 1.2430 откроет путь к падению к 1.2000.

CHF: прогноз по франку – нейтральный. Мы по-прежнему ожидаем, что ШНБ ограничит снижение EUR/CHF в краткосрочной перспективе. Во времена рыночной неопределенности в еврозоне и расширения периферийных спрэдов, мы будем искать возможности продать EUR/CHF в качестве инструмента хеджирования. Мы не планируем покупать USD/CHF, даже если пара достигнет приемлемых уровней.

AUD: прогноз по австралийскому доллару – медвежий. В то время как РБА более оптимистично настроен в отношении роста и меньше обеспокоен AUD, что оправдано всплеском условий торговли, мы с осторожностью смотрим на валюту. В последнее время экономические данные по Австралии разочаровывали, при том что были отмечены улучшения в остальной части G10, о чем свидетельствуют последнее данные ИПЦ. Данные по Китаю также остаются слабыми, и ужесточение финансовых условий ограничит дальнейший рост, что отразится на Австралии.

NZD: прогноз по новозеландскому доллару – нейтральный. Несмотря на то, что РБНЗ отказался от предрасположенности к смягчению, NZD ослаб, поскольку рынки ждали ужесточения политики. Пара AUD/NZD пробила 100DMA и 200DMA, отрывая путь для дальнейшего ослабления NZD, поскольку продолжается корректировка позиций. Тем не менее, снижение, вероятно, будет ограничено сильными экономическими данными и инфляцией в Новой Зеландии, говорится в записке Morgan Stanley.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования