logo



Главная Банковская аналитика BTMU: USD/JPY - бычий уклон – диапазон 111.00-114.50

BTMU: USD/JPY - бычий уклон – диапазон 111.00-114.50

jpy 4На этой неделе пара USD/JPY торгуется в узком диапазоне около 112 в преддверии саммита США/Япония, который состоится в пятницу. Мы видим понижательное давление в USD/JPY из-за сезонных денежных репатриаций JPY и сокращения коротких позиций по иене. Тем не менее, нижняя граница для USD/JPY подтверждена на уровне около 111.

Движение американской валюты будет зависеть от каких-либо заявлений президента Трампа или председателя Федеральной резервной системы Йеллен, которая выступит перед Конгрессом на следующей неделе (14-15 февраля). Это может стать основным драйвером укрепления доллара.

Саммит США/Япония не сможет спровоцировать сильное укрепление иены. Некоторые политические предложения могут стимулировать покупки акций из Nikkei, что даст толчок USD/JPY. 13 февраля Япония опубликует данные по ВВП за 2016 год, и мы ожидаем, что положительный рост обусловлен капитальными расходами.

Сезонные покупки JPY могут стать тяжелым бременем для USD/JPY, сопротивление находится около 114.50. Глава Банка Японии Курода боролся с управлением ожиданиями в отношении контроля доходности, и это может питать волатильность USD/JPY, наряду с покупками JGB, говорится в записке Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования