logo



Главная Банковская аналитика BTMU: мы не ждем дальнейшего стабильного укрепления AUD/USD

BTMU: мы не ждем дальнейшего стабильного укрепления AUD/USD

australia dollar 5Сильный откат доллара США в январе отражает увеличение протекционистских настроений в администрации Трампа, что в значительной степени объясняет рост AUD/USD.

Оптимизм по поводу улучшения перспектив роста мировой экономики также помог поддержать австралийский доллар. Это видно по цене на железную руду, которая завершила январь вблизи к недавним максимумам более 83 долларов США, и примерно на 50% выше, начиная с октября, когда началось текущее ралли. Но, в то время как глобальная картина в настоящее время является благоприятной для австралийского доллара, внутренние факторы, вероятно, продолжат оказывать давление на AUD/USD.

Ключевым событием января стал выпуск данных по инфляции за 4 квартал, что указывает на продолжение слабого инфляционного давления, что, по крайней мере, обеспечивает стабильность денежно-кредитной политики. После четырех месяцев роста краткосрочной доходности, ослабление инфляции привело к незначительному откату в доходности, что указывает на ограниченный потенциал роста австралийского доллара.

Учитывая наше мнение о том, что рост в Китае будет замедляться в этом году, мы также не ожидаем дальнейшего прогресса в ценах на сырьевые товары в целом. РБА останется «на удержании», а ФРС готова повысить ставки, по крайней мере, два раза в этом году, поэтому мы по-прежнему ожидаем, что компенсирующие силы (глобальная рефляция / дивергенция в политике) заставят AUD/USD торговаться в относительно узком торговом диапазоне, говорится в записке Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170206 1

Rambler's Top100 Яндекс цитирования