logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital: EUR/USD – ожидания на неделю

Barclays Capital: EUR/USD – ожидания на неделю

analitic 27Основными драйверами EUR/USD в краткосрочной перспективе продолжают оставаться неопределенность в отношении политики США и дивергенция денежно-кредитной политики ФРС/ЕЦБ.

Заседание FOMC на этой неделе может напомнить рынкам, что в долгосрочной перспективе риски склоняются в сторону укрепления доллара за счет возможности повышения ставок, но непредсказуемость Белого дома заставила инвесторов сократить короткие позиции по EUR/USD с начала года.

Самым важным событием, вероятно, станет встреча FOMC в среду, но мы не ожидаем каких-либо изменений в политике. В связи с этим, наша экономическая команда признает, что был заметен «ястребиный» сдвиг в тоне ФРС на заседании в декабре.

Политический риск в Европе, скорее всего, вновь заявит о себе, поскольку приближаются всеобщие выборы в Нидерландах (15 марта), причем, на наш взгляд, риски недооценены рынком.

Кроме того, как обычно в пятницу будет опубликован отчет по занятости в США за январь. Мы прогнозируем, что занятость в несельскохозяйственном секторе увеличилась на 175 тысяч. По нашим прогнозам, уровень безработицы составил 4,6%. Мы ожидаем, что средняя почасовая заработная плата увеличилась на 0,3% м/м, а средняя продолжительность рабочей недели составит 34,3 часа, говорится в записке Barclays Capital.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170131 3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования