logo



Главная Банковская аналитика BTMU: NZD переоценен на 5% против USD и на 5%-10% против AUD

BTMU: NZD переоценен на 5% против USD и на 5%-10% против AUD

newzealand dollar 1В соответствии с долгосрочной структурной моделью, доллар Новой Зеландии выделяется в качестве одной из самых переоцененных валют стран G10, наряду с долларом США. По нашим оценкам, в настоящее время он приблизительно на 5% завышен по отношению к доллару США, и на 5% - 10% переоценен по отношению к австралийскому доллару.

Это подтверждает наши ожидания, предполагающие ограниченный рост новозеландского доллара по отношению к доллару США, и что он, вероятно, будет хуже рынка против австралийского доллара в течение предстоящего года. Мы прогнозируем, что курс AUD/NZD будет двигаться обратно к 1.1000.

Тем не менее, комментарии министра финансов Новой Зеландии Джойса показали, что он не слишком обеспокоен укреплением киви. Он заявил, что «по историческим меркам мы очень хорошо справлялись с долларом, который был завышен в течение значительного периода времени». Скорее всего, он считает, что киви будет фундаментально торговаться на этих уровнях, пока доллар не начнет укрепляться на фоне повышения ставок ФРС, говорится в записке Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170131 2

Rambler's Top100 Яндекс цитирования