logo



Главная Банковская аналитика BofA Merrill: значительный потенциал роста USD/CAD сохраняется

BofA Merrill: значительный потенциал роста USD/CAD сохраняется

merrill lynch 2Корреляция между канадским долларом и долларом США находится на самом высоком уровне с 2011 года. В этом году Федеральная резервная система может пойти на два повышения ставки, в то время как глава Банка Канады (BOC) Стивен Полоз оставил открытой возможность снижения ставки на прошлой неделе на фоне по-прежнему большого разрыва в производстве и возможного ужесточения финансовых условий.

Повышенная корреляция предполагает, что рынок считает, что финансовое стимулирование в США в равной степени будет полезно Канаде. Мы ожидаем некоторые положительные внешние эффекты, но другие аспекты полиции президента Трампа, а именно пересмотр NAFTAи корректировка налоговой политики предлагает, что макро риски занижены, что создаст встречные ветры для канадского доллара в 2017 году. Действительно, пока сроки не определены, мы рассматриваем налог BA в качестве сильного попутного ветра для доллара США.

В отличие от этого, сильная зависимость экспорта и импорта от США делает экономику Канады уязвимой, фактор, который может оказать давление на CAD. Таким образом, Банк Канады вряд ли будет следовать за политикой ФРС, которая будет повышать ставки в ближайшее время, несмотря на принципы ценообразования. И наконец, в то время как цены на нефть будут расти в этом году, положительное влияние на CAD, вероятно, будет смягчено ускорением производства в США, а также постоянными проблемами с финансированием счета текущих операций.

BofA Merrill установил прогноз по USD/CAD на 1,38, 140, 1,41 и 1,43 к концу 1, 2, 3 и 4 квартала соответственно, говорится в записке Bank of America Merrill Lynch.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170126 3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования