logo



Главная Банковская аналитика BofA Merrill: продавайте EUR/USD на росте

BofA Merrill: продавайте EUR/USD на росте

bank of america 2Мы ожидаем, что на этой неделе Драги попытается избежать каких-либо ожиданий относительно дальнейших изменений в политике. Доминирующей темой в Европе в последнее время стало ускорение инфляции и реальной экономической активности (диаграмма дня), которая, кажется, способная оправдать решение ЕЦБ сократить темпы покупок.

170119 2

Нас волнует три вопроса по ставкам: (1) как Драги будет реагировать на ускорение инфляции, (2) будет ли ЕЦБ раскрывать детали реализации нового QE, и (3) комментарии по сокращению репо к концу года и кредитования.

Мы считаем, что риски для евро на фоне заседания ЕЦБ сбалансированы. Влияние встречи на FX будет зависеть в значительной степени от риторики Драги в ходе пресс-конференции. Мы ожидаем, что он будет осторожным в своих высказываниях, а также намерен объяснить (оправдать) решение в декабре без предоставления новых деталей или понимания того, что может произойти дальше.

Движение EUR/USD в основном определялось долларом США, так как доллар укрепился после выборов в США. EUR не ослабла по отношению к не долларовым валютам G10, и фактически укрепилась по отношению к JPY.

В реальном эффективном выражении евро сильнее, чем в начале 2015 года (графики 1 и 2). И произошла коррекция EUR/USD вверх в этом году, особенно в течение последних двух недель. Но мы рекомендуем продать EUR/USD перед потенциальным финансовым стимулированием в США, говорится в записке Bank of America Merrill Lynch.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170119 3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования