logo



Главная Банковская аналитика Bank of America Merrill Lynch: покупайте EUR/JPY и продавайте EUR/GBP

Bank of America Merrill Lynch: покупайте EUR/JPY и продавайте EUR/GBP

bank of america 1Мы по-прежнему предполагаем, что прогноз по доллару за 2017 год остается бычьим, но видим краткосрочные риски. Повышенная неопределенность в США делает привлекательными недолларовые сделки.

Мы сомневались в возможности роста EUR/JPY, так как мы считаем, что к Банку Японии больше доверия, чем к ЕЦБ. С тех пор пара EUR/JPY укрепилась на 8%, но в нашем отчете на год вперед приведены доводы в пользу дальнейшего роста. Мы прогнозируем, что EUR/JPY поднимется до 126 к концу года.

Мы придерживаемся противоположного взгляда на EUR/GBP, предлагая продавать пару. Данные по Великобритании остаются очень сильными, несмотря на неопределенность, связанную с Brexit. Мы ожидаем, что GBP потеряет позиции после активации статьи 50 в 1 кв. Тем не менее, недавние заявления правительства Великобритании с указанием на их намерения договориться о переходном периоде по итогам переговоров Brexit, и пока новые торговые соглашения с ЕС не достигнуты, остается потенциал роста фунта в среднесрочной перспективе. Политические риски в еврозоне также могут оказать поддержку GBP за этот период времени. Возможно дальнейшее ослабление GBP, если Великобритания и ЕС не договорятся о переходном периоде.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170112 3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования