logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital: прогноз по канадскому доллару остается медвежьим

Barclays Capital: прогноз по канадскому доллару остается медвежьим

canada dollar 1Канадский доллар (CAD) начал 2017 год с положительных новостей: сильного отчета по занятости за декабрь (+ 53.7 тысяч) и торговли товарами (первое сальдо торгового баланса с 2014 года). Индексы PMI укрепились после череды плохих данных в конце года. Это предполагает возможное ускорение в 4 квартале прошлого года.

Поддержку канадскому доллару также оказал пересмотр рыночных ожиданий, поскольку более позитивный прогноз по экономике США и стабилизация цен на нефть являются попутными ветрами для канадской экономики.

Рыночные ожидания предполагают, что Бак Канады не станет менять политику в этом году, ценообразование предполагает отказ от приверженности к смягчению в качестве следующего шага к повышению процентных ставок, наиболее вероятно, в 2018 году (рисунок 8).

Наш прогноз по канадскому доллару остается медвежьим, поскольку экономика продолжает приспосабливаться к нефтяным шокам на фоне разочаровывающей активности , низкого уровня инфляции и расхождения в денежно-кредитной политике, в сочетании с неопределенностью в отношении экономической политики в США, в том числе возможного пересмотра NAFTA и ограничений в торговле.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170112 1

Rambler's Top100 Яндекс цитирования