logo



Главная Банковская аналитика Goldman, UBS, Barclays: чего ждать от минуток FOMC за декабрь

Goldman, UBS, Barclays: чего ждать от минуток FOMC за декабрь

federal reserve 10Goldman Sachs: в среду будут опубликованы минутки (протоколы) заседания FOMC за декабрь. Мы намерены следить за обсуждением возможных изменений политики при новой администрации, а также обоснования «ястребиных» изменений в политике.

UBS: протоколы заседания FOMC за декабрь помогут разъяснить изменения в политике и отсутствие изменений в экономических прогнозах. Наши экономисты считают, что последнее, возможно, связано с тем, что некоторые члены Комитета приняли решение «подождать и посмотреть» на влияние возможных изменений в налоговой политике и введения финансового стимулирования новой администрации. Мы продолжаем придерживаться мнения, что ФРС повысит ставку дважды в 2017 году.

Barclays: члены FOMC пока не решаются пересматривать прогнозы после выборов. Тем не менее, несмотря на заявления, что пока «слишком рано» обсуждать последствия фискальной политики, председатель ФРС Джанет Йеллен указала, что «некоторые» учли эти изменения при составлении прогнозов. Эти корректировки не изменили диапазон прогнозов, и поэтому мы хотели бы посмотреть «минутки» для прояснения того, как потенциальные политические изменения могут повлиять на перспективы. Кроме того, хотелось бы понять, рассматривает ли FOMC финансовое стимулирование в качестве существенного фактора для повышения потенциального объема производства. Йеллен негативно смотрит на эту возможность и поэтому может высказаться в пользу более быстрого повышения ставок в ответ на значительное увеличение расходов.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования