logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital: фунт может укрепиться против евро

Barclays Capital: фунт может укрепиться против евро

england paund 1В период относительного спокойствия из-за отсутствия важных экономических данных и повышенных европейских политических рисков, на наш взгляд, возрастают шансы на умеренное укрепление курса стерлинга по отношению к евро. Ослабленный стерлинг (на основе нашей модели BEER и других индикаторов) и относительный иммунитет Великобритании к политике в континентальной Европе также должен способствовать ослаблению EUR/GBP.

Мы больше не ожидаем дополнительного смягчения политики Банка Англии. Хотя это уже оценено рынком, это подтверждает наше мнение о том, что политика Банка Англии не будет источником ослабления фунта в ближайшие кварталы. Встреча МРС в декабре показала, что вероятность каких-либо действий снизилась в краткосрочной перспективе. Кроме того, наблюдается тенденция к положительной корреляции краткосрочных ставок в США и Великобритании, в результате чего, на наш взгляд, GBP наименее уязвим к дальнейшему укреплению доллара.

Что касается данных, окончательный отчет по ВВП за третий квартал (пятница) должен подтвердить предварительные данные (предыдущее значение: 0,5%; средний прогноз: 0,5%), и мы ожидаем, что это не окажет сильного влияния на GBP, говорится в записке Barclays Capital.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

161222 1

Rambler's Top100 Яндекс цитирования