logo



Главная Банковская аналитика Credit Suisse: комментарии и цели по EUR/USD и USD/JPY

Credit Suisse: комментарии и цели по EUR/USD и USD/JPY

credit suisse 2В период после решения FOMC доллар укрепился, особенно по отношению к валютам фондирования, таким как EUR, CHF и JPY. Мы считаем, что это связано со следующими моментами:

1) Федеральная резервная система повысила «точечные» прогнозы - это еще раз подчеркивает идею, что темпа ужесточения политики, вероятно, будет актуальной весь 2017 год.

2) Отсутствие дискуссии по доллару США. Ни в заявлении ФРС, ни в показаниях Джанет Йеллен, ни в Q+ не было никакого упоминания по доллару США, несмотря на всплеск после победы на выборах Трампа.

3) Позиционирование - участники рынка, по всей видимости, сократили длинные позиции по доллару США перед FOMC - теперь они, похоже, пытаются восстановить эти позиции.

4) Банк Японии ЕЦБ продолжат удерживать ставки на низком уровне.

Но на наш взгляд, прорыв к новым минимумам цикла ниже 1,05 для EUR/USD является критическим, учитывая тот факт, что этот уровень выступал в качестве сильной поддержки в течение почти двух лет. Таким образом, теперь мы видим возможности для внесения некоторых изменений в прогноз.

Мы пересмотрели наши прогнозы по USD/JPY: в трехмесячной перспективе пара будет торговаться на уровне 122, а в 12-ти месячной – на 112.

Мы сохраняем наш прогноз EUR/USD без изменений: в трехмесячной перспективе пара будет торговаться на уровне 1,03, а в 12-ти месячной – на 1,00, говорится в записке Credit Suisse.

  • CS удерживает короткую позицию по EUR/USD, и открыл отложенный ордер на покупку USD/JPY.
Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта. 161220 4
Rambler's Top100 Яндекс цитирования