logo



Главная Банковская аналитика Principal: доллар превысит отметку 125 против иены

Principal: доллар превысит отметку 125 против иены

jpy 3Сильнейшее за 20 лет ралли доллара против иены продолжится, потому что инвесторы до сих пор не в полной мере оценивают эффективность изменения политики Банка Японии в сентябре, говорится в сообщении Principal Global Investors, пишет Bloomberg.

«13-процентное ралли доллара с 30 сентября является сильнейшим, начиная с третьего квартала 1995 года, когда Банк Японии покупал доллары. Он может подняться до отметки 125.86 иен за доллар, достигнутой в июне 2015 г. – то есть самого высокого уровня с 2002 года», - говорит Боб Бауэр, главный экономист Principal. – «С другой стороны, рост доллара будет «ограниченным» после того, как спекуляции на тему того, что Дональд Трамп начнет финансовое стимулирование, уже привели к укреплению американца до максимума с января по отношению к основным валютам».

Бауэр считает, что решение японского центрального банка поддерживать доходность 10-летних государственных облигаций вблизи нуля, будет поддерживать рост доллара по отношению к иене, особенно по мере роста процентных ставок в США.

Он предполагает, что Федеральная резервная система повысит целевой диапазон ставки по федеральным фондам более четырех раз в период до конца 2017 года.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования