logo



Главная Банковская аналитика Morgan Stanley: продавайте AUD/NZD и AUD/CAD

Morgan Stanley: продавайте AUD/NZD и AUD/CAD

australia dollar 3Мы ждем ослабления австралийского доллара, и предлагаем два варианта, как можно отыграть эти ожидания.

Продавать AUD/NZD: для тех, кто хочет открыть позиции до конца года, мы предлагаем продавать пару AUD/NZD, драйвером которой станут дифференциалы торговли.

В целом, при анализе сырьевых валют, трудно остаться в стороне от данных из Китая. Позавчера мы узнали, что китайские власти намерены еще сильнее ограничить ипотечное кредитование за счет повышения требований по депозитам. С целью сокращения пузыря на рынке жилья и в сочетании с уже объявленными мерами, которые ограничивают заимствования для строительных компаний, то есть в настоящее время существует риск замедления роста спроса на железную руду и сталь в Китае. Это негативно для экспорта Австралии и австралийского доллара. В отличие от этого, китайский спрос на молочную продукцию продолжает расти, поддерживая эксперт Новой Зеландии.

Продавать AUD/CAD: вторая сделка, которая может быть актуальна весь 2017 год, это продажи пары AUD/CAD, драйвером которой станут дифференциалы потенциального роста между США и Китаем.

Мы ожидаем, что Банк Канады не станет снижать ставки в 2017 году, поскольку инфляция и рост стабилизировался. На самом деле, экономика может даже увидеть поддержку со стороны финансового стимулирования в США.

Мы открыли короткие позиции по AUD/NZD в стратегическом портфеле, и намерены продавать AUD/CAD, вторая рекомендация входит в Топ10 сделок на 2017 год, говорится в записке Morgan Stanley.

161201 1

Материал опубликован при финансовой поддержке компании EXANTE
Rambler's Top100 Яндекс цитирования