logo



Главная Банковская аналитика BNP Pariabs: мы предпочитаем продавать NZD/USD с целью 0,68

BNP Pariabs: мы предпочитаем продавать NZD/USD с целью 0,68

bnp paribas 1Американский доллар, похоже, потерял некоторый импульс после достижения новых поствыборных максимумов. Это, вероятно, отражает динамику позиционирования. Как показывает наша модель, рынок значительно перекупил доллар США в течение двух недель после выборов.

В настоящее время пары EUR/USD и USD/JPY достигли наших целей на конец года, и торгуются вблизи целей не конец первого квартала на 1,04 и 115, соответственно, предполагая, что нужно проявить некоторую краткосрочную осторожность в отношении этих пар, несмотря на наши все еще довольно оптимистичные взгляды на USD за весь 2017 год.

Глава Банка Канады Стивен Полоз заявил, что, скорее всего, экономика вернется к полной мощности, и что инфляция будет двигаться в направлении цели. Ожидания смягчения Банка Канады теперь были полностью исключены рынком, и комментарии главы регулятора, предполагают, что ЦБ вряд ли решится на дальнейшее смягчение политики в ближайшее время.

Австралийский доллар (AUD) находится под давлением, но новозеландский доллар (NZD) настолько отстает от движения. Тем не менее, мы предпочитаем продавать NZD/USD с целью 0,68. Мы считаем, что NZD/USD является наиболее привлекательной валютной парой, говорится в записке BNP Pariabs.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования