logo



Главная Банковская аналитика BNP Paribas о минутках FOMC

BNP Paribas о минутках FOMC

federal reserve 7 Протокол заседания FOMC за ноябрь показал, что члены Комитета, в принципе, готовы к повышению ставки в декабре, если не случится какой-нибудь шок. Но заседание состоялось до выборов и последующей положительной оценки со стороны рынков.

Основное большинство заявили, что риски сбалансированы, хотя некоторые все-таки отметили значительные риски.

Большинство согласилось, что вполне может стать целесообразным повысить ставку в относительно короткие сроки (мы расцениваем эту фразу как «повышение состоится в декабре»).

Некоторые члены отметили, что для сохранения доверия необходимо ужесточить политику на «следующей встрече». А «несколько» членов выступали за повышение ставки в декабре (хотя только двое не согласились с решение ФРС сохранить ставку неизменной на прошлом заседании).

Комитет подтвердил, что повышение ставки будет постепенным, заявив, что денежно-кредитная политика будет «зависеть от перспектив», то есть «входящих данных», и что участники ожидали, что «экономические условия будут развиваться таким образом, что бы гарантировать только постепенное увеличение ставки по федеральным фондам», говорится в записке BNP Paribas.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования