logo



Главная Банковская аналитика Westpac: рынки после победы Трампа – цели по AUD/USD, EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD

Westpac: рынки после победы Трампа – цели по AUD/USD, EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD

analitic 10AUD: наши эксперты предполагают, что поведение австралийского и новозеландского доллара после победы Трампа на президентских выборах в США будет аналогично тому, что мы видели после референдума в Великобритании. Кроме того, возможно сильное падение австралийца в свете позиции Трампа в отношении Китая, торговли и тарифов и т.д. Напряженность в отношениях между США и Китаем может еще сильнее дестабилизировать торговлю между востоком и западом. Резкое ухудшение американо-китайских отношений может негативно отразиться на сырьевых рынках. Австралийский доллар может опуститься против американского доллара до уровня 0,74 и ниже.

EUR: в ближайшие недели европейская валюта, вероятно, продолжит свой рост к 1.14/1.15. ФРС вряд ли пойдет на повышение ставки в декабре, учитывая ужесточение финансовых условий и неопределенность в ключевых областях экономики США. Далее нам предстоит пережить голосование в Италии и возможный политический кризис, что будет сдерживать трейдеров, учитывая опыт с Brexit и выборами Трампа. Поэтому не стоит ждать укрепления евро за пределы диапазона 1.14/1.15.

JPY: Победа Трампа привела к тому, что рынки пересмотрели вероятность ближайшего повышения ставки ФРС. Таким образом, укрепление иены может продолжиться, в результате пара USD/JPY может опуститься ниже 100.

GBP: несомненно, реакция на результаты выборов была бурной. Но вскоре рынок вернется в равновесие, то есть GBP/USD, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 1.26-1.28, а затем продолжит опускаться обратно ниже 1,20, поскольку рынки вновь вернутся к британской теме.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования