logo



Главная Банковская аналитика Эксперты об отчете по внешней торговле Китая

Эксперты об отчете по внешней торговле Китая

china 11Комментарии экспертов по сегодняшнему отчету по внешней торговле Китая, который показал замедление экспорта на 7,3%, импорта на 1,4%, и рост торгового дефицита до 49,1 млрд долларов.

«Внешний спрос остается вялым по всем направлениям», - сказала Джулия Ван, экономист HSBC Holdings Plc в Гонконге. – «Что касается импорта, спрос на сырье по-прежнему остается сильным, предполагая, что внутренние инвестиции в инфраструктуру, вероятно, останутся на высоком уровне».

«Вклад от торговли в экономику Китая в настоящее время уменьшается, поскольку экономика все больше зависит от внутреннего спроса», - сказал Чжу Кибинг, главный аналитик BOCI International (China) Ltd. в Пекине.

«Внешний спрос не восстановился, так что торговые показатели являются слабыми», - сказала Айрис Панг, старший экономист по Большому Китаю в Natixis SA в Гонконге. – «Предстоящие выборы США также создают неопределенность в Китае. Если Трамп выигрывает, торговля серьезно пострадает, и не только в Китае, но и во всем мире».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования