logo



Главная Банковская аналитика Nomura Securities: цель по EUR/USD на 1.05 и USD/JPY на 110

Nomura Securities: цель по EUR/USD на 1.05 и USD/JPY на 110

nomura 2Доллар продолжает укрепляться, в текущем месяце он вырос против всех валют, включая валюты развивающихся рынков. Торгово-взвешенный курс доллара близок к максимумам, зафиксированным после 2008 года, которые в последний раз были достигнуты в начале года.

Одной из причин роста американской валюты можно назвать расхождение в денежно-кредитной политике между ФРС и ее коллегами. Одним из факторов, которые могли бы еще больше поддержать доллар будет победа Клинтон, не в последнюю очередь потому, что это привело бы к преемственности в экономических соглашениях между США и остальным миром.

Репатриации еврозоны, которые оказывали поддержку евро на протяжении большей части прошлого года, вряд сохранятся в будущем. Что касается иены, то появляется больше признаков того, что японские инвесторы покупают акции иностранных компаний. Менее обсуждаемым фактором является снижение покупки японских активов со стороны Китая, что, вероятно, придавало сил иены, но, как и репатриации евро, тенденция сходит на нет.

Следовательно, возможности укрепления доллара приведут к падению евро к минимумам 2015 года на 1,05, а также росту USD/JPY до 110.

161028 2

Rambler's Top100 Яндекс цитирования