logo



Главная Банковская аналитика ANZ: аргументы в пользу укрепления доллара

ANZ: аргументы в пользу укрепления доллара

anz australia new zealand banking 3 Команда экспертов из банка ANZ считает, что стоит ждать укрепления американского доллара, причем на это есть несколько причин.

Во-первых, Федеральная резервная система США продолжит ужесточение политики, повысив ставку на 25 базисных пунктов в декабре, и еще два раза в следующем году.

Во-вторых, несмотря на некоторую волатильность, связанную с выборами в США, последние опросы показали вероятную победу Клинтон, что хорошо для доллара.

В-третьих, что касается европейского региона, то Европейский центральный банк определит дальнейшую судьбу количественного смягчения в декабре, причем баланс рисков указывает на продолжение программы, поскольку многие эксперты посчитали, что выступление Драги было «мягким». Кроме того, ЕЦБ не обсуждал сокращение объемов количественного смягчения, но Драги уточнил, что не стоит ждать резкого снижения темпов покупок.

И, в-четвертых, ожидания в отношении будущей денежной политики, политических рисков и продолжающаяся диверсификация портфелей говорит о большой вероятности снижения EUR/USD.

ANZ предполагает, что пара может войти в диапазон 1,0-1,05 в ближайшие месяцы.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования