logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, CHF, CAD, AUD, NZD: прогноз на предстоящую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, CHF, CAD, AUD, NZD: прогноз на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1 USD: прогноз – нейтральный. Последняя статистика из США оказалась лучше ожиданий. Что повышает вероятность повышения ставки ФРС в декабре. Учитывая неопределенность в отношении будущих президентских выборов, мы ожидаем, что рынки продолжат учитывать в цене возможность роста ставки в декабре, но это вряд ли повлияет на текущие цены. В этих условиях, мы ожидаем, что доллар продолжит укрепляться против JPY и некоторых других валютG10, а также против валют стран EM.

EUR: прогноз – бычий. Опасения по поводу европейского банковского сектора фактически оказались бычьим фактором для валюты, поскольку это может заставить банки ликвидировать свои иностранные активы и репатриировать деньги домой. ЕЦБ также предупредил о низких / отрицательных процентных ставках, предполагая, что в арсенале ЕЦБ остается такая мера как снижение ставок. Мы по-прежнему в лонгах по EUR/USD.

CHF: прогноз - бычий. Мы ожидаем, что опасения, связанные с европейским банковским сектором, поддержат франк (CHF), но ШНБ по-прежнему готов вмешаться в рынок, поэтому снижение EURCHF, вероятно, будет ограничено 1.0750, оставляя пару в пределах торгового диапазона 1.0750-1.11.

CAD: прогноз – медвежий. На последнем заседании Банк Канады заявил, что риски для инфляции несколько наклонены в сторону снижения, и рост может быть несколько ниже, чем ожидалось в июле, то есть регулятор смягчил «ястребиный» тон. Это увеличивает возможность снижения ставки Банка Канады в этом году, особенно в свете ослабления данных по инфляции. Учитывая, что рынки оценивают вероятность снижения ставки лишь на несколько базисных пунктов в течение этого года, и длинные позиции по канадцу самые большие по G10, мы считаем, что дополнительное ухудшение данных могло бы существенно ослабить CAD. Мы предлагаем продавать CAD против других сырьевых валют.

AUD: прогноз - бычий. У австралийского доллара есть пространство для роста по отношению к доллару США, если ткущая среда риска сохранится. Комментарии помощника губернатора РБА Кента были оптимистичными на прошлой неделе, поэтому мы не ждем изменения мировоззрения РБА. Мы считаем, что регулятор откажется от сокращения ставки на протяжении оставшейся части 2016 года.

NZD: прогноз - нейтральный. Мы частично быки по новозеландскому доллару (NZD), но ожидаем, что он потеряет позиции против AUD. РБНЗ не сильно изменил последнее заявление, несмотря на улучшение данных по росту и цен на молоко. Мы считаем, что только агрессивный цикл смягчения может изменить тренд NZD, и мы не получим больше ясности по этому вопросу до заседания РБНЗ в ноябре.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования