logo



Главная Банковская аналитика Nordea Markets: EUR/CHF может пробить 1.10 в 4-м квартале

Nordea Markets: EUR/CHF может пробить 1.10 в 4-м квартале

swiss flag Уже больше года EUR/CHF торгуется в узком диапазоне, но мы видим хорошие шансы на пробой уровня 1.10 в 4-м квартале, поскольку инфляция начинает расти во всем мире.
Летом и в начале осени было достаточно событий и рисков, что укрепило франк. Но ни Brexit-у, ни проблемам с Deutsche Bank не удалось опустить EUR/CHF за границы диапазона с лета 2015 года. И ситуация вряд ли изменится, поскольку выборы в США – это даже меньший риск, так как далек от Европы. При этом ШНБ (SNB) готов действовать.
По слухам, ШНБ готов был вмешаться в рынок, когда пара EUR/CHF пошла к 1.0813 в конце сентября на панике вокруг Deutsche Bank. Понятно, что ШНБне желает, чтобы EUR/CHF торговалась ниже 1.08, нижней границы диапазона с прошлого года.

CHF остается завышенным по отношению к большинству валют, поэтому больше шансов на ослабление, чем на укрепление в предстоящие месяцы.

В связи с ростом цен на нефть в последнее время (на фоне решения ОПЕК), а также ожиданиями того, что нефть марки Brent завершит год на отметке выше 50 долларов за баррель, мировые ставки должны расти, поднимая EUR/CHF.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования