logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CHF, AUD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CHF, AUD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

morgan stanley 1 USD: прогноз – медвежий. Мы считаем, что «голубиные» настроения в ФРС и замедление темпов роста экономики в 4 квартале будут оказывать давление на доллар, особенно по отношению к валютам развивающихся стран и сырьевым валютам. Наши ожидания могут оказаться неверными, если изменятся рисковые настроения.

EUR: прогноз – бычий. Мы сохраняем лонг по EURUSD. Мы считаем, что опасения по поводу европейского банковского сектора фактически являются бычьим знаком для валюты, поскольку это может привести к тому, что банки начнут распродавать иностранные активы и возвращать средства из-за рубежа. «Плоские» кривые доходности ударили по прибыльности банков, снижая их готовность поглощать иностранные риск. Экспорта долгосрочного капитала недостаточно, чтобы компенсировать коммерческий спрос на евро, вытекающий из сальдо текущего счета EMU.

JPY: прогноз – нейтральный. Основное внимание следует уделить уровням 100 и 102.50, поскольку они определят движение с текущего диапазона. Ослабления USD может быть достаточно для USDJPY, чтобы начать движение вниз и увеличить давление на политиков, заставляя их действовать. Закрытие выше 102.50 будет признаком того, что USDJPY достигла дна.

GBP: прогноз – медвежий. Последние данные из Великобритании оказались лучше, чем ожидалось, но наши экономисты ожидают замедления роста, что будет оказывать давление на фунт. Мы предлагаем покупать EURGBP. На этой неделе стоит обратить внимание на следующие отчеты: ВВП и PMI.
CHF: прогноз - бычий. Мы ожидаем, что EURCHF будет оставаться относительно стабильным в диапазоне 1.08-1.10, но фунт имеет больше потенциала роста по отношению к доллару.

AUD: прогноз – бычий. У австралийского доллара есть пространство для роста по отношению к доллару США, если ткущая среда риска сохранится. Комментарии помощника губернатора РБА Кента были оптимистичными на прошлой неделе, и лучший, чем ожидалось, рост ВВП, а также снижение коэффициента UE оказались достаточно хорошими факторами, позволяющими ограничить риски сокращения ставки РБА, несмотря на все еще тревожные перспективы инфляции.

NZD: прогноз – бычий. Голубиных комментариев РБНЗ теперь недостаточно, чтобы остановить рост новозеландского доллара, но достаточно, чтобы вызвать отставание от AUD. Мы считаем, что только агрессивный цикл смягчения может изменить тренд NZD, и мы не получим больше ясности по этому вопросу до заседания РБНЗ в ноябре.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования