logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs пересмотрел прогноз по USD/JPY

Goldman Sachs пересмотрел прогноз по USD/JPY

jpy 5Эксперты из Goldman Sachs пересмотрели в сторону понижения прогноз по паре USD/JPY на ближайшие три месяца до 108, 6 месяцев до 110 и 12 месяцев до 115 по сравнению с 115,120 и 125 ранее.

В основе снижения прогноза на три месяца лежит предположение, что Банк Японии продолжит смягчение политики на предстоящих заседаниях. Это, скорее всего, будет выражаться в сокращении ставки.

Что касается 12-ти месячной перспективы, то мы уверены, что подобного смягчения будет не достаточно для разворота.

Если говорить о предстоящем заседании, то, по мнению наших экспертов, Банк Японии будет склоняться к стабилизации политики, а не дальнейшему смягчению, то есть будет действовать по принципу Европейского центрального банка.

Но мы не исключаем, что Банк Японии может предпринять шаги по давлению на кривую доходности с целью оказать поддержку финансовому сектору после драматического выравнивания кривой с января. Хотя это маловероятно.

Комплексная оценка Банка Японии может стать фундаментальным пересмотром позиции по денежно-кредитной политике с целью увеличения стимулирования. Или же регулятор может использовать так называемую политику обнародования дальнейших действий, заявив о пользе отрицательных процентных ставок после негативной реакции финансового сектора на снижение ставки по избыточным резервам в январе.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования