logo



Главная Банковская аналитика Danske Markets: EUR/GBP вырастет до 0,90 в 6-месячной перспективе

Danske Markets: EUR/GBP вырастет до 0,90 в 6-месячной перспективе

england paund 5 Как и ожидалось, вчера Банк Англии расширил стимулирование, в том числе сократил ставку на 25 б.п. до 0,25%, расширил QE на 70 млрд фунтов (60 млрд фунтов пришлось на государственные облигации и 10 млрд фунтов на покупки корпоративных облигаций) и запустил новую Term Funding Scheme (TFS).

Банк Англии продолжает придерживаться «голубиной» позиции, указывающей на дальнейшее снижение ставки позднее в этом году, при этом эффективная нижняя граница будет на уровне выше, но близкой к нулю. Банк Англии также подчеркнул, что он может расширить QE (как через покупки свинок, так и через корпоративные облигации) в случае необходимости.

Мы ожидаем, что Банк Англии снизит ставку банка на 15 б.п. до 0,10% и увеличит покупку свинок и корпоративных облигаций на встрече в ноябре.

Мы прогнозируем, что слабый рост ВВП, денежно-кредитная политика и потоки будут оказывать давление на GBP в ближайшие кварталы. Мы прогнозируем, что EUR/GBP вырастет до 0,90 в 6-месячной перспективе. В 12-месячной перспективе EUR/GBP стабилизируется на уровне 0,88.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования