logo



Главная Банковская аналитика BTMU: цель по USD/JPY - 98 к концу года

BTMU: цель по USD/JPY - 98 к концу года

jpy 7Иена продолжает укрепляться после того, как Банка Японии разочаровал рынки, лишь незначительно изменив денежно-кредитную политику на последней встрече. При этом вчера, в преддверии официального анонса, который должен состояться сегодня, Bloomberg опубликовал подробную информацию о финансовом плане правительства по стимулированию. В соответствии с проектом версии бюджета, план включает в себя 13.5 триллиона иен фискальных мер.

В докладе говорится, что новые расходы составят 7.5 иен трлн из которых 4.6 трлн иен (около 1% ВВП) запланировано на текущий финансовый год. Фискальные меры включают в себя: 3.4 трлн иен на улучшение демографии; 6.2 трлн иен на инфраструктуру; 1.3 трлн иен на нейтрализацию пост-брекзитных рисков и 2.6 трлн иен на борьбу с последствиями природных катаклизмов последних лет (Кунамото в апреле и Тохоку в 2011 году).

Финансовый план, как ожидается, скромно поднимет прогноз роста в Японии на год вперед. Тем не менее, мы не ожидаем, что это существенно увеличит инфляционные ожидания и как таковое ослабит иену. Мы по-прежнему ожидаем, что иена будет укрепляться. Иена резко выросла в этом году, но она по-прежнему остается скромно недооцененной в соответствии с нашими долгосрочным моделями.

Цели BTMU по USD/JPY - это 98 к концу года.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования