logo



Главная Банковская аналитика Barclays о предстоящем отчете по занятости в США

Barclays о предстоящем отчете по занятости в США

barclays capital 1Экономисты Barclays ожидают, что сегодняшний отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе США покажет рост на 175 тысяч. Они также отмечают, что данные за июнь будут иметь особо важное значение, поскольку они помогут определить, было за замедление роста занятости в мае «одноразовым», или же это начало тенденции замедления, заявил Роб Мартин, старший экономист Barclays по США.

«Ближайшие несколько отчетов по рынку труда США станут определяющим фактором при принятии решения ФРС в сентябре. Если они ухудшатся или останутся слабыми, очевидно, что ФРС не станет повышать ставку», - сказал Мартин.

«Вы действительно смотрите на данные, которые покажут от 140 тысяч до 145 тысяч. Это не достаточно, чтобы смягчить наши опасения по поводу возможной рецессии в ближайшие 12 месяцев, но это, по крайней мере, движение в правильном направлении», - добавил Мартин.

Он уточнил, что отчет за май привел к росту ожидания рецессии до 30 процентов в ближайшие 12 месяцев, но он прогнозирует улучшение найма до точки, в которой к концу лета экономика может создавать до 200 тысяч рабочих мест в месяц.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования