logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs: в этом году спрос на акции США резко сократится

Goldman Sachs: в этом году спрос на акции США резко сократится

goldman sachs 1В понедельник Goldman Sachs понизил оценку спроса на акции США на 2016 год почти на половину, ссылаясь на более слабый аппетит розничных инвесторов, поскольку рынок изо всех сил пытается вырваться из торгового диапазона на фоне глобальной неопределенности, пишет MarketWatch.

Дэвид Костин, главный американский стратег Goldman Sachs, сократил прогноз чистого спроса на акции США на 2016 г. до 125 млрд долларов, ссылаясь на более низкие приток в фондовый рынок в первой половине года.

Goldman Sachs не упомянул о пересмотре целевого показателя S&P500, который составляет 2100 на конец года.

S&P 500 упал на 5,1% в январе из-за глобальной волатильности, это сильнейшее месячное снижение с августа, когда он упал на 6,3% после решения китайского правительства неожиданно девальвировать юань.

Индекс вырос на 2,3% с начала года.

Goldman ожидает, что доллар вырастет на 4,5% в течение следующих 12 месяцев.

Но политические риски, связанные с президентскими выборами и графиком повышения процентных ставок ФРС, будут продолжать оказывать давление на рынок.

На этом фоне выкуп корпоративных акций останется мощным источником спроса на акции США, чистой выкуп акций американских компаний, как ожидается, составит 450 млрд долларов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования