logo



Главная Банковская аналитика Воздействие Brexit на основные валюты - Morgan Stanley

Воздействие Brexit на основные валюты - Morgan Stanley

england 6GBP: Фунт наиболее подвержен риску Brexit среди валют G10 и EM. Существует вероятность падения на фоне неопределенности, связанной с экономическим ростом и политики Великобритании. Рынки внимательно следят за любыми комментариями Дэвида Кэмерона и Бориса Джонсона, что поможет определить краткосрочную судьбу GBP.

EUR: Первоначально - ослабление, так как рынки будут не уверены в целостности всего европейского союза, и возникнет вопрос, может ли другая страна последовать примеру Великобритании. После первоначального падения EURUSD может стабилизироваться около отметки 1,05, так как профицит счета текущих операций и низкий глобальный аппетит к риску означает, что фондам еврозоны будет сложно найти инвестиционные возможности за рубежом, тем самым останавливая падение евро.

JPY: Мы предпочитаем покупать иену, поскольку она будет зависеть от низкого глобального аппетита к риску, японские фонды станут местом репатриации активов из еврозоны и хеджирования.

CHF: Первоначальное укрепление, но Швейцарский национальный банк может вмешаться, чтобы предотвратить любое быстрое волатильное падение EURCHF. Мы предполагаем, что ШНБ решит вмешаться, только если EURCHF опустится ниже 1,05 в течение дня.

CAD, NZD, AUD: Все эти товарные валюты могут быть относительно стабильным в первом раунде удара Brexit. Но довольно крупная доля торговли Китая с ЕС приведет к тому, что любое замедление мировой торговли приведет к ослаблению в Китае, и, следовательно, у основных производителей сырья, таких как Австралия, что окажет давление на AUD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования