logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs повысил прогноз цены на золото

Goldman Sachs повысил прогноз цены на золото

goldman sachs 1 Goldman Sachs Group Inc. повысил свои прогнозы по ценам на золото, поскольку ухудшил ожидания повышения ставок Федеральной резервной системы США на предстоящий год, пишет Bloomberg.

Банк увеличил прогнозы на три, шесть и 12 месяцев до 1200, 1180 и 1150 долларов за унцию с 1100, 1050 и 1000 долларов за унцию соответственно, говорится в докладе аналитиков, включая Джеффри Карри и Макса Лейтона. В настоящее время золото торгуется около отметки 1270 долларов за унцию.

BNP Paribas SA в прошлом месяце заявил, что металл может подорожать до 1400 долларов за унцию в течение следующего года.

Goldman пересмотрел свои прогнозы после того, как экономисты банка сократили прогноз, касающийся повышения ставки ФРС в течение следующих 12 месяцев. Они ожидают, что ставка вырастет на 50 базисных пунктов, вместо 100 базисных пунктов. Банк предполагает, что следующее повышение ставки, скорее всего, произойдет в сентябре, или, возможно, уже в июле, на фоне постепенного роста экономики США.

Goldman Sachs не единственный медведь по золоту. В марте Societe Generale SA заявил, что ралли является неустойчивым, при этом спрогнозировав, что в четвертом квартале цена составит в среднем 1075 долларов за унцию.

Morgan Stanley повысил прогноз цен на золото, средний прогноз на третий квартал составляет 1150 долларов за унцию, что по-прежнему ниже, чем текущие цены.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования