logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CHF, AUD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CHF, AUD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: прогноз – медвежий. Циклический отскок роста Китая поддерживает глобальный аппетит к риску, инвесторы ведут охоту за прибылью, в результате чего произошло снижение премии за риск. В этой среде кажется непривлекательной низкая реальная доходность бумаг США, а доллар останется под давлением. На этой неделе в центре внимания окажется заседание FOMC. Последние смешанные данные из США указывают на то, что Фед. вряд ли сменит «голубиные» настроения, а это означает, что доллар будет оставаться под давлением.

EUR: прогноз - нейтральный. Мы продолжаем придерживаться мнения, что евро будет торговаться в узком диапазоне после недавнего довольно спокойного заседания ЕЦБ. Мнение ЕЦБ по поводу обменного курса остается относительно нейтральным, но мы ожидаем, что ЕЦБ сделает акцент на евро, если валюта подорожает относительно текущих уровней. Кроме того, в то время как экономика, как представляется, была достаточно сильной в 1 квартале, прогнозные показатели указывают на вялый 2-й квартал, а риски Brexit и признаки растущего популизма (например, в результате голландского референдума) также ограничат потенциал роста евро. Мы по-прежнему медведи в долгосрочной перспективе.

JPY: прогноз - нейтральный. Мы считаем, что USDJPY может тактически отскочить к 112.50, так как сильный глобальный аппетит к риску уменьшает спрос на безопасные активы и создает паузу в репатритриационных потоках внутренними инвесторами, поддерживающих JPY. Тем не менее, наш среднесрочный бычий прогноз по JPY не изменился, и мы намерены продавать на 112.50

GBP: прогноз - нейтральный. Глобальная склонность к риску обеспечивает фон для роста GBP в краткосрочной перспективе. В условиях снижения премий за риск во всем мире, высокие премии за риск GBP, связанные с неопределенностью Brexit, являются привлекательным для инвесторов и должны поддержать валюту. Число тех, кто выступает «за» то, чтобы остаться, растет, это видно из недавних опросов, что может временно облегчить опасения инвесторов относительно Brexit, но мы ожидаем, что волатильность будет возрастать по мере приближения голосования.

CHF: прогноз - нейтральный. Мы ищем возможности продать в долгосрочной перспективе. Во времена глобального отказа от риска, франк может чувствовать себя хуже JPY. Однако если появляются проблемы в Европе, например, давление со стороны популистских партий и Brexit, франк имеет тенденцию к укреплению. Голландский референдум является еще одним признаком того, что в еврозоне растут политические риски.

AUD: прогноз - нейтральный. Мы по-прежнему медведи по AUD в среднесрочной перспективе, но закрыли наши короткие позиции по AUDUSD, учитывая, что сырьевое и рисковое ралли может продолжиться. Мы по-прежнему ожидаем, что в этом году РБА может сократить ставку на 50bps.

NZD: прогноз - нейтральный. NZD пробил уровень 0.7000 впервые с июня 2015 года. Тем не менее, мы с осторожностью смотрим на укрепление NZD, так как TWI в настоящее время торгуется с 4% -ной премией к сентябрьскому прогнозу РБНЗ, который является порогом.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования